Коррекция веса
От бассейна можно похудеть или это особо не помогает?
Мой друг похудел на 6 кг из за бассейна
Дина Утеубаева
Его закрыли в раздевалке на неделю?
Худеют только в одном случае, при условии дефицита калорий.
В бассейне вы
1) ничего не едите
2) плаваете, при этом расходуете калории.
Поэтому бассейн может помочь похудеть. Что вам больше поможет, первое или второе - не могу знать.
В бассейне вы
1) ничего не едите
Если гулять вдоль бассейна - то вряд ли...
Основа сброса жира всегда ДИЕТА, а бассейны и прочие нагрузки лишь ускоряют процесс. Если питаться только водой из бассейна по ходу плавания, то да.
Нужна любая активность. При этом надо исключить сладкое, сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, чипсы и дрянные перекусы. Съедать до 80% от веса всей пищи сырых овощей и фруктов. Обязательный спорт-физкультура от 10 часов в неделю. В секцию на подвижный спорт запишись (футбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. Знать калорийность каждой еды и сжигать движениями. Съел калорийную булку = 360 кКалорий - беги 5 км и т.д. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина.
Похудеть можно от любой физической нагрузки главное при этом не переусердствовать и конечно же не переедать
Можно. Но лучше кардионагрузки и контроль питания.
Похудеть можно если даже просто плавать, а если аэробикой ещё +правильное питание то результат гарантирован, главное упорство
очень даже можно