Коррекция веса

Напишите пожалуйста что означает термин - нормальное телосложение у женщины - это означает что женщина- мезоморф

или нормостеник или еще кто -то другой
Нормальное-значит красивое и приятное на вид.Не дрыщ без сисег и не танк.Фигуристая,но не лошадь.
Елизавета Горькова
Лучший ответ
это значит что на мужика вот так сразу, без выпивки, не похожа....
Galina Rgachevska
нормостеники – с нормальным кровообращением, без нарушения функционирования вегетативной нервной системы, хотя, как правило, каждый из них имеет предрасположенность в сторону астеников или гиперстеников; гиперстеники – люди с более плотным телосложением, с немного повышенным давлением, им, как правило, всегда тепло

В свою очередь, девушки-мезоморфы обладают мускулистым типом телосложения с крепким скелетом, широкими плечами, развитой грудной клеткой и широким тазом — и тенденцией к быстрому набору мышц при регулярных физических тренировках
Ольга Литвинова а к какому тогда типу телосложения будет относиться женщина со средней фигурой но с нарушением функционирования вегетативной нервной системы?
Мне сложнее рассуждать про женщин, по-скольку будучи тренером, я занимался с Мужчинами.
Но если судить по научному, и мужчины и женщины могут быть от рождения и мезоморфами и эктоморфами и даже теми кто всегда не может похудеть - эндоморфами.
Пол человека роли не играет совершенно, а вот способы борьбы с лишним весом принципиально отличен.
В сети разве нет картинок типов людей - мезаморфов?
Я мужчина - мезаморф по строению скелетных костей.
Женщины , разумеется, отличны от нас внешностью принципиально.
Мужчина мезаморф - это классический треугольник "вниз", а женщины наоборот - треугольник вверх.
Я никогда не слышал такого выражения " нормальная женщина" или "нормальный мужчина".
Все названия даются условно , потому что даже мезаморфы резко внешне отличаются как ростом, так и шириной и пропорцией костей таза, плечей и прочими нюансами.
Ольга Литвинова есть картинки и я как раз больше на женщину мезоморфа, а не эндоморфа похожа
Мезоморф – средней стройности, средней упитанности.
Экзоморф и эндоморф – это крайности.
Одно – склонность к полноте,
другое – к худобе
(только не помню, которое из двух что).
Nurjamal Abykova