Коррекция веса

Похудение на 9 кг за три с половиной месяца,это норма? Или слишком быстрый сброс веса?

Убрала только сахар и уменьшила калорийность блюд ....
Если со 100 то норм, если с 50 то многовато. Считать надо в процентах от массы тела и ИМТ учитывать. Может вы уже не худеете а истощаетесь.
Галя Бахарева
Лучший ответ
я на 9 кг похудела за 1 6 дней . на здоровье никак не сказалось
Лена Смирнова
Светюня******* Ужегова Как вам это удалось?
Нормально, главное не больше 1кг в неделю.
Если на состоянии Вашего здоровья это не отразилось, то нормально - теперь надо держать этот вес в течение 8 месяцев.
Нормально)
похудела на 15 за 4 месяца, тоже только правильное питание без сахара. Метаболизм хороший.
Это достаточно быстрый темп потери веса. Скорость потери веса может зависеть от многих факторов, таких как начальный вес, пол, возраст, уровень активности, питание и общее здоровье.

Если ваше похудение произошло благодаря здоровому рациону и умеренной физической активности, то такой темп потери веса может считаться нормальным. Однако, если вы похудели с помощью крайних методов, таких как очень низкая калорийность диеты или сильно увеличенная физическая нагрузка, это может быть слишком быстрый темп потери веса и может быть небезопасным для вашего здоровья.

Кроме того, важно учитывать, что потеря веса не всегда является главным показателем прогресса. Важно учитывать изменения в теле, такие как снижение уровня жира, увеличение мышечной массы и повышение уровня энергии и физической формы.

Если вы обеспокоены своим темпом потери веса, рекомендуется обратиться к специалисту по питанию или врачу, чтобы получить индивидуальную консультацию и оценку вашего здорового состояния.
**
***виола ***
Смотря сколько вы изначально весили. Я десятку скидывала за 4 месяца (вес был где-то 80 кг). Причем сначала почистилась лаваколом. Потом на строгую диету села+спорт с тренером подключила.
Viktoria Kazakova