Всем привет!
Хочу как можно быстрее набрать вес. Буду рад если смогу набрать хотябы 3 кг, но лучше до 15ти. Чем раньше, тем лучше.
20 лет. Сейчас вешу мало - 60 кг при росте 175см, хотя Ем нормально (не меньше тех кто весит 70-75).
Активность - средняя. Не лежу на диване, но и не спортсмен.
Режим ужасный (ложусь в 4-5 - встаю в 12-13 00)
Много нервничаю.
Метаболизм вроде как отличный.
Вообщем с чего начать и что нужно кушать и сколько раз чтобы неуклонно прибавлять в весе?? ? Принимаю любые Ваши более-менее допустимые советы)
Коррекция веса
Быстрый Набор веса 5-15 кг
1) режим сна
2) ничего больше не делай) у тебя такой обмен вещество и в принципе с этим бороться почти невозможно
3) можешь заняться спортом для набора полезной массы (только грамотно, прочти книгу Майка Менцера "Супертренинг")
4) с возврастом обычно повышается вес
если думаешь что если много будешь питать будешь толстеть, ошибаешься. вот навредить пищеварительной системе точно можешь.
4) с возврастом обычно повышается вес
Ешьте побольше мучного, поменьше двигайтесь и ешьте на ночь, что хотите!
А вообще если вы по конституции такой, то не поправитесь никак!
Ну не так все плохо, при росте 175, конечно бы и веса подкинуть немашало.
Возраст для построения тела просто отличный. Главное что и как ты ешь! Набери в поисковике слово ФИТНЕС, найди там про набор мышечной массы и тд. Быстро не получиться, но при выполнении всех рекомендаций свое тело за годик не узнаешь. По себе знаю, Если что заходи - посоветую.
Зачем вам нужен этот самый вес? Через десяток лет наоборот порадуетесь, что дольше ровесников остаётесь в хорошей форме без дополнительных усилий.
А уж если так хочется, то чем нагуливать жир, лучше продолжить тренировки. Только учтите, что если заниматься спортом нерегулярно, мышцы сначала накачаются, а потом обвиснут, будет противно выглядеть.
Так что лучше просто радуйтесь своему волшебному обмену веществ.
режим сна, режим питания, и спокойствия!
На ночь ешь побольше мучного и жирного.
Я хоть и не мужчина, но тоже долго страдала от маленькой массы тела, ела всё подряд, но была очень худая. Пошла к эндокринологу, она мне назначала коррекцию веса, после проверки щитовидки. Если не хочешь идти к врачу, иди в спортзал к хорошему тренеру, он составит программу питания (больше белковой пищи) и какие либо тренировки для набора мышечной массы. Поправляться можно по разному - рост мышц, это одно, а увеличение жировой массы - совсем другое. Мышцы - красиво, а жир и обвислый живот - противно.
могу помочь - пишите в личку.