Коррекция веса

Как быстро (2-3 месяца) набрать вес 10 -15 кг? Питание хотелось бы правильное, чтобы не навредить здоровью.

Итак, как набрать вес:

В первую очередь включить в рацион куриное мясо, и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить) , но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т. к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис. Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах) . Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис.

В вашем рационе питания должны присутствовать салаты с растительным маслом. Т. к. витамин E благотворно действует на процессы метаболизма.

Пищу более правильно будет делить на 6 приемов, через равные промежутки времени. Смотрите сами, как вам удобно, исходя из вашего ежедневного распорядка дня. Главное нельзя допускать того, что бы вы испытывали чувство голода, иначе набранный вес может быстро сгореть. Лучше перекусить чем-нибудь.

Воды придется пить много, 2-3 литра в день. Но столько, что бы было вам комфортно, ни в коем случае не давитесь водой, если она больше не лезет.

Лучше придерживаться базовых упражнений. Которые состоят из многосоставных движений.

Теперь о том сколько необходимо белка для набора веса. Расчет очень простой: примерно 2-2,5г белка на 1 кг веса человека. В итоге ваш вес 45 кг умножаем на 2 получается 90. Т. е. 90 г белка вам необходимо потреблять минимум в день, основное питание куриное мясо, плюс не более 3 яиц сваренных всмятку. Остальные белки (творог, молоко и т. д. ) должны быть дополнительными, например вы едите 2 яйца и курицу, скажем, на 56 г белка, тогда на остальные 34 г белка, любые белки, но лучше творог, молоко, йогурты, сметана и т. д. То, что окажется под рукой.

Дарю вам свой рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с ворогом 0% "Домик в деревне" (пачка 250 г) , добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50 г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.
Ирина Мухаметсафина
Лучший ответ
Для набора веса принимайте витамин Е. Он продается в аптеках в виде гранул.
Полезно для набора веса есть капусту в сочетании с луком и квасом.
Для существенного набора в весе ( от 800гр. до 2,5кг. В неделю ) смешать 400гр. нутряного сала и 6 больших зеленых яблок ( предварительно прокрученных на мясорубке ) и томить в духовке на медленном огне 4-5 часов. Растереть 12 яичных белков с 1 стаканом сахара, добавить яблоки с салом, перемешать и охладить. Намазывать на хлеб, как масло, и принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком. Эффект потрясающий.
Также можно растереть 50гр. очищенных семян клещевины (продаются в аптеке) и залить их 0,5л. горячего молока, тщательно смешать с пшеничной мукой до консистенции теста, сделать из этого теста лепешки по 40-50гр. каждая и засушить. Съедать ежедневно по 2 штуки. Лечение продолжительное, но дает отличные результаты.
В течение нескольких дней съедать 3 раза в день по 2-3 столовых ложки тертой редьки, запивая 1 столовой ложкой воды. Одновременно с этим рекомендуется проглатывать 20-30 зерен горчицы 1 раз в день, запивая водой.
Залить 20гр. ягод лимонника 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать в теплом виде по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Залить 1 чайную ложку коры аралии маньчжурской (продается в аптеке) 0,5 стакана водки. Принимать по 30-40 капель настойки 3-4 раза в день перед едой до появления результата.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Елена Смолина
делать не хер!