Коррекция веса

Можно ли считать вес нормой?

Мне 14,рост 185,вес 70кг. Можно это считать нормой?
По медицинским таблицам для подростков нормальный вес(кг)= рост(см) - 110 ± погрешность.

Считаем 185 - 110 = 75 кг. Получается что твой вес 70 кг чуть ниже нормы, но в пределах допустимых значений.
Любовь Зарецкая
Лучший ответ
Валентина Баранова дорогой Ежик - а ты мне не можешь написать почему некоторые врачи считают вес взрослых женщин 35-40-50-60 летних женщин тоже по формуле нормального веса подростка вес=рост-110
Самая нижняя граница нормы
Нельзя, ожирение
Всё, что здесь говорилось, является правдой лишь отчасти - для полного расчёта нормы веса надо помнить, что:

  1. У Вас сейчас период наибольшего роста организма - у мужчин это 14 - 18 лет, в это время юноша наиболее активно прибавляет в росте и ему нужно усиленное питание для активного роста.
  2. Если Вы активно занимаетесь спортом, особенно если выполняете силовые тренировки, вес должен быть больше, иначе мышцы будут не полноценно питаться и не будут расти.
  3. Если у Вас широкая кость, вес тоже может быть немного выше.

В общем, 70 кг - недостаточно, а если есть все вышеперечисленные условия, надо прибавить примерно 10 кг
Ольга Удянская
Да
Конечно можно, разрешаю.
Иванка
Норм конечно - но главное что бы было комфортно в весе и жить тоже а норм или нет это не нам решать
Вполне
В:
Вето4Ка :)
Для определения того, является ли ваш вес нормальным для вашего роста, необходимо использовать индекс массы тела (ИМТ).
ИМТ - это простой способ оценки соответствия массы тела росту.
Ваш ИМТ можно рассчитать, используя ваш вес и рост. ИМТ должен быть между 18,5 и 24,9, чтобы считаться нормальным.

Для вашего роста и веса ИМТ равен 20,5 - что находится в нормальном диапазоне. Поэтому смело можно сказать, что ваш вес соответствует норме для вашего роста.
ну
Диана Пивоварова Недостаток веса, начинается с 18.4 и меньше
Можно
Aigul Nurmanova
недовес, надо больше есть и меньше двигаться, тогда наберёшь вес и будет идеально
Нельзя. Запрещаю