Коррекция веса
У меня основной прием пищи приходится на вечер после 20. Можно ли считать, это нормой,если днем я ем мало? см.внутри
Похудеть не удается, по чуть чуть набираю. а хочу скинуть 3 кг и держаться в этом весе. как быть?вообще никогда не есть вечером? :,(
Чтобы быть здоровым, полноценно питаться и не набирать лишнего веса, надо считаться с физиологическими циклами нашего организма. Эти циклы строятся согласно естественным функциям организма. Мы поглощаем пищу (прием), организм переваривает ее и усваивает (ассимиляция), а затем избавляется от того, что нам не нужно (удаление отходов, или очищение). Разумеется, каждая из этих трех функций постоянно осуществляется в организме, но все же есть часы, когда тот или иной процесс происходит особенно интенсивно: 1.от полудня до 20.00 ч. вечера-прием (еда и переваривание); 2.с 20ч. до 4 ч утра-ассимиляция (усвоение и использование); 3.с 4 ч до 12.00-удаление отходов (самоочищение от ненужных остатков пищи). Известно, что физиологическая потребность нашего организма в еде возникает лишь в начале вечера. В этом случае должен быть запас времени (не менее 3х часов) чтоб пища ушла из желудка и начался цикл ассимиляции. Значит, последний прием пищи человеком должен закончиться в 18-19ч. И еще очень важно придерживаться принципа сочетаемости продуктов-что с чем совместимо, можно узнать из литературы по диетологии, медицинскй литературы.
Есть. Толлько обрати внимание на то, что ты ешь вечером. Всякие пельмени, лазаньи и прочие полуфабрикаты вечером есть нельзя. Да и в другое время ими увлекаться не стоит. А вот кусок постного мяса с рагу из овощей и легким салатиком, или рыбку, или котлетку - в самый раз. И не пить сладкую газировку вообще, а во время еды, тем более. Мой знакомый, последовав моим рекомендациям скинул 30 кг. И держится в своем весе уже три года. Удачи!
если вы спортом активно занимаетесь то это нестрашно а вообще это плохо по моему
Моя подруга не завтракает, обедает мало, ужинает после 19,20 часов. Вес набирает будьте любезны.
Мой ужен приходится на 22,00 (тоже основной прием пищи) и так каждый день (( но это не мешает мне.. .
запишись в спорт зал или занимайся сама дома, вот и все !
Недавно передачку показывали про ночные перекусы.... Можно вечером, елси днем не удается нормально покушать, есть нежирный творог, кефир, орехи, рыбу, апельсины.. . Тогда не будешь поправляться
ЛУчше, чтобы между последним приемом пищи и сном проходило не менее 3 часов. Но в целом вечером есть, конечно, не полезно. Что мешает вам больше есть днем? Если уж совсем нет другой возможности, постарайтесь не есть тяжелую пищу. Ограничьтесь салатиком с кусочком куриного филе или рыбы.
Не с таким темпом ты точно не похудеешь, старайся плотно завтракать и обедать.. Но вечером воздерживайся... проверено..
Йа ваще ем тока ночью ( привык ужо) и ниче пака живой))
Есть надо тогда когда хочется! Только знать меру, обедать обязательно, иначе ваш мозг и желудок вечером будут требовать всего и побольше!! !
Вечером можно есть легкую пищу, салаты, овощи, фрукты или нежирное мясо, можно творог. Но не объедаться!
сама всегда страдала от склонности к полноте, но изучив кучу диет, пришла к выводу - лучшая диета - это слушать свой организм и иногда его обманывать.. . (не торопитесь когда кушаете, прием пищи должен занимать 15-20 мин. (чтобы до мозга дошла информация-энергия поступает) и стараться не употреблять много жирного, но до 4-х можно практически все! ) самое главное - ЗНАТЬ МЕРУ!! !
Для того, чтобы похудеть, лучше не есть после 6ти, ну и, конечно делать упражнения!!! А днем можете есть все, что угодно!
Лидия Мичурина
Насчет не есть после 18-полная ерунда!
ещь овощи или рыбу
зависит от организма, неважно во сколько ты еш, главное сколько ты еш. кушай так что бы оставалось небольшое чувство голода и будет все ок)