Коррекция веса

Что нужно делать сразу после приема пищи? Для лучшего усвоения и переваривания.

Посидеть, или может лучше полежать, или же сразу нужно переходить к каким то движениям? Но на сколько я слышал лучше пища переваривается именно если сидеть после приема и заниматься каким либо делом. Например читать книгу, а калории расходовать уже после полного переваривания.
После еды лучше ходить, но не делать никаких упражнений. Сидеть и лежать тоже можно, но пища усваивается при этом однозначно хуже и к тому же образуются жировые отложения. Вам это нужно?
Галина Колесник
Лучший ответ
Поспать, прогуляться неспешным шагом, повышивать, посмотреть ТВ, поговорить...
Ирина Наумкина
Ни в коем случае не пей молоко после приема пищи.. .
Во-первых, есть простые правила - не мешай белки разных видов, не ешь одновременно мясо, молоко и хлеб в любых сочетаниях, это всё тяжело переварится.
Во-вторых, делать нужно ДО приема пищи - выпить полстакана водички (но не после еды) , чтобы немного растворить желудочный сок, "завести" пищеварение и немного увеличить объем кислоты в желудке; и еще - за минут 15 до еды съешь любой фрукт (можно овощ) - яблочко, банан, киви.. . Фрукты и овощи - единственное, что содержит ферменты, которые помогают пищеварению.
Зойка Каштелян
можно пойти помыть посуду.. . гарантированно после этого потянет в клозет.. . а вот перед едой минут 10 походить по комнате...
Анна Юрьевна
леч и поспать)
лучше всего посидеть минут 30-40 после приёма пищи.
что может быть лучше бодрой пробежки после плотного обеда?
Мария Каптур
как говорилось в детской поговорке - После вкусного обеда, по закону Архимеда, что бы жиром не заплыть, надо срочно покурить!
Хотя курить если честно вредно для здоровья!
Asema Umirbekova
Попробуй выпить молоко .__.