Коррекция веса

Какой завтрак полезен после 35 лет женщине?

Продукты, которые желательно употрeблять на завтрак:

Натуральные мюсли, гранола или отруби
Яйца (вареные, в виде омлета и т.д.)
Каши: гречневую, овсяную, пшеную, рисовую.
Постное мясо (курица, индейка)
Свежие фрукты
Зелень (петрушка, руккола и т.д.)

Дело в том, что примерно после 30-ти наш обмен веществ начинает постепенно замедляться. В приблизительных расчётах, после этого рубежа суточная потребность организма в энергии сокращается на 100-150 килокалорий. А питаться мы продолжаем как привыкли, да и расход энергии мало кто увеличивает — вот и полнеем, сами не понимая, почему.

С утра организму надо дать пусковой толчок, так что ешьте белок и клетчатку. Это «разогреет» ваш обмен веществ на весь день и поможет кишечнику лучше работать. Кроме того, вышеупомянутые элементы долго перевариваются и препятствуют чувству голода. Ваш вариант: яичница и цельнозерновые хлебцы.

https://solerno.ru/dobavki/pravilnoe-pitanie-dlya-zhenshchin-posle-30.html

Питание женщины после 35 лет
Три «кита» здорового рациона — безопасность, сбалансированность, разнообразие. И, конечно, максимальное уменьшение вредных продуктов:

мясных и рыбных замороженных полуфабрикатов;
охлажденных субпродуктов;
консервации с большим содержанием уксуса, соли и приправ;
сладких мучных изделий;
конфет и шоколада.
В рацион после 35 лет нежелательно включать алкоголь, сладкие газированные напитки, жирные сорта мяса, жареную на большом количестве масла пищу, блюда с высоким содержанием соли и остроты. Популярные соусы на основе майонеза и кетчупа тоже стоит исключить.
Лилия Бdb
Лучший ответ
чай с дуем
Anna Afanasyeva
Кофе в постель
Kamilla Djaparova