Коррекция веса

Нужна мотивация для похудения. Серьёзная. Подскажете?

Толстые никому не нравятся, красивой одежды не одеть, на пляже не показаться это в принципе переживаемо.. . А вот можете посоветовать что-то более действенное? Если сами худели что помогло вам продержаться на диете? Приветствуются даже резкие и обидные слова, надо чтобы проняло
Ольга Осокина
Я до похудения смотреть на себя в зеркало не могла, ненавидела себя, а мотивация для похудения простая была: хочу видеть в зеркале себя красивую!!!! И все получилось, конечно пришлось и приходится прилагать все усилия для сохранения "новой" себя", ко всему ещё дружу со спортом + фитнес+ бег . как девушка Элис написала накупила вещей и худела имеено под эти вещи очень помогла такая мотивация ...теперь меня холодильник мало привлекает:))))
Шолпан Копбосынова
Лучший ответ
Женщина должна максимально использовать свой потенциал, какой бы ни была ее фигура и в любом возрасте. А если вам хочется - или же необходимо - похудеть, вы с большей легкостью добьетесь цели, одновременно проявляя интерес к своему внешнему виду. Поразительно, но, каждый день замечая в зеркале, как вы хорошеете, вы получаете стимул придерживаться диеты и выбранного комплекса физических упражнений - и наконец достигнете желаемого! Это как в группе желающих похудеть - вы вдруг обнаруживаете, что сбросили несколько фунтов, и это вас окрыляет: вы полны решимости постараться и на будущей неделе.. . Но если выяснится, что вы ничуть не сбросили вес (а может быть, даже набрали еще) , вам наверняка захочется по дороге домой зайти куда-нибудь перекусить. Не думать о внешности в период худения - значит выбивать у себя почву из-под ног.

Когда вы сбрасываете вес, не забывайте каждый месяц, по возможности, радовать себя обновкой - чем-то из одежды, из аксессуаров, а может быть, колготками или губной помадой нового оттенка. Не ждите, когда вы похудеете, не откладывайте на тот счастливый день смену прически, гардероба и косметики, потому что, если вы не будете проявлять интереса к своей внешности в процессе работы над собой, этот день.. . возможно, так и не придет. Но когда он настанет, вы можете устроить пир (конечно, без блюд, от которых толстеют! ) и вместе с семьей и друзьями отметить событие - свое полное преображение!
Диетический, или луковый, суп позволит вам к концу седьмого дня диеты потерять 5-8 кг. Если вес снизится более чем на 7 кг, необходимо будет сделать перерыв на два дня перед продолжением диеты.

6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных) , 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию) . Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

Во время диеты нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, хлеб, любую пищу с жиром.

Порядок выполнения диеты:

1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья - несладкий чай, кофе или вода.
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие листовые или консервированные) . Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин одна печеная картофелина с растительным маслом.
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
5-й день: суп, говядина и помидоры.
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые) .
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.
( Любаша )
влюбится
Марина
вот читаю и уверенна что текто тут советуют так эмоционально сами не все в хорошей форме и толстыет есть иначе бы ставили свои фото а нге чужие. конечное это тяжело ведь это требует силы воли. лично меня сесть на диету заставила болезнь-у меня сахарный диабет и все равно иногда срываюсь. да как нажрусь запретного!!!! вы сами должны для себя выбрать мотивацию. ну к примеру чтоб ваша толстая приятельница что вас ненавидит чтоб от злости лопнула когда вас увидела худой
;) (*_*)
- худеть надо для того, чтобы не было стыдно раздеться перед любимым!! ! (может некоторым нравятся толстушки=) )
- худеть надо для того, чтобы быть здоровым, лишний вес - лишние болячки

зы: я считаю, тебе не нужно худеть))))))))))) )
Marina *
Фигура - начинается с желания её - И М Е Т Ь !
Asel Gizatova
меня только одна мысль приводит в ужас: как представлю, что со мной будет к 50 годам, если бросить спорт и перестать придерживаться диеты, что этого мне хватает.. .
одышка, жировые волны на спине, огромное брюхо - так противно, потом - больное сердце и высокое давление, проблемы с желудком и суставами.. . тебе оно надо???
Gulsim Kanatova
а я давно уже забила на все диеты.. все равно ведь летом худеешь сама, зимой поправляешься.. а одежду можно найти нормальную, надо только поискать..
хорошего человека должно быть много! 50% мужчин говорят в открытую, что им нравятся упитанные женщины, остальные 50% думают точно так же, но скрывают это. так что красивую одежду купить можно, показаться на пляже тем более.... нужно избавляться от комплексов и свои недостатки превратить в достоинство. а если хотите посидеть на диете, так это пожайлуста, только не до фанатизма. диеты ничего хорошего не приносили, только что лишние кг в дальнейшем.
Lena Gri
влюбиться!!!!
Лида Ким
Здоровье - раз.
Секс - два.
Если это Вас уже и ЭТО не интересует, то Вы животное и заслуживаете то, что Вы есть.
Меня лично торкнуло тогда, когда пошатнулось здоровье и я рванул на стадион.
Удачи в стаде.
*** Анна ***
Ольга Осокина спасибо, ждала именно таких слов
Во первых Надо Стройнеть! А у слова худеть корень "худо", сами понимаете, что хорошего этом мало)) )
а диета у меня одна - кушаю всё что хочу и сколько хочу, представляя при этом, что вся еда идет мне на пользу и от неё я только стройнею и хорошею))))))
Не сидите на диетах, лучше в бассейн походите это очень полезно
Домашнее хозяйство подобно кроссворду: жена - по вертикали, муж- по горизонтали
Самая главная мотивация. . на секунду вспомнить то состояние души, когда ваш вес был самым оптимальным!
вспомнить как вы себя чувствовали, как себя вели!
и все силы бросить на то, чтобы вновь в это состояние вернуться!
А ещё побольше проводите времени вне дома! займите себя по полной программе! всё получиться! Весна- лучшее время для преображений!
Накупить дорогоих шмоток того размера, до которого хотите похудеть. Поспорить с подругой (другом) _попорить с другом действует, не хочешь проигрывать
Привет! Я вот почитала тут всё.. Дельные советы на любой темперамент и пристрастия)) ) Ну правильно.
Я вообще не понимаю, что значит "нет мотивации"???
Ты или хочешь этого, или не хочешь. Не бывает такого: хочу, но не могу! ! Если как бы и хочешь, как бы и надо и т. д, но постоянно находятся отговорки, но значит и НЕ ХОЧЕШЬ. Чувствуешь разницу?? ?
И начти вообще с того, что определи, действительно ли тебе это нужно в плане величины роста, веса и возраста. Хотя бы индекс массы тела посчитай (в нете полно ссылок) . И задумайся. .
Это раз.
А два. . я тебе ко всем советам еще вот что добавлю.
У тебя ведь нет детей?
Так вот, подумай о том, что когда-то ты забеременеешь и вот тогда все твои лишние килограммы и скажут тебе "спасибо". Если у тебя сейчас нет привычки к нормальному питанию и регулярным тренировкам, то за 9 месяцев ты наберешь лишних килограмм больше, чем ожидаешь и больше, чем это нужно и для твоего здоровья и для здоровья твоего будущего ребенка. Токсикоз тебе будет обеспечен, а при лишнем весе он проявится гораздо более неприятными вещами, чем тошнота по утрам, главным образом в 3ем триместре, это и диабет беременных и гипертония и гипоксия плода и всякие бяки.
(Чур меня, не дай Бог тебе такого!!!! )
А потом вечный вопрос: как похудеть после родов? Как стать снова желанной для мужа и радовать себя в зеркале? Плюс наложится послеродовая дипрессия какая-нибудь и разнесет еще больше. А это привет растяжки, обвисшая грудь, оплывшая талия и живот гармошкой.
ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?? ?
А теперь напиши себе на листочек всё то, что мы тебе тут насоветывали: от супер-гардероба до живота гармошкой))) )
И ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАЙ!! !
Аня Шумилова
Ольга Осокина ситуация у меня непростая - я уже худела почти на 30 кило, но не очень правильно, в итоге я потеряла свои длинные волосы, создала проблемы с деторождением себе и набрала 20-ку обратно... и теперь мне кажется если я опять похудею то стану лысой и не смогу вообще иметь детей, так что никакие мотивации не радуют
Дети будут стыдиться тебя. Не захотят знакомить тебя со своими друзьями. Будут идти мимо с компанией и даже не покажут вида, что тебя знают.
Елена Трунова
А разве ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ - это не серьезно?
1. Накупить дорогоих шмоток того размера, до которого хотите похудеть.
2. Поспорить с подругой (другом)
3. Уговаривать себя что сегодня на диете, а завтра - все можно. (И так каждый день)
4. Всегда легче худеть "командно" - например, записавшись в спорт. клуб.
Шолпан Копбосынова вот на счет накупить шмоток это вообще классно действует,на меня подействовало, я накупила офигенных вещей до которых надо было худеть капитально, теперь я их ношу, приложила все усилия для этого:))))
Пляж и красивые вещи, которые не можешь носить из-за превратностей фигуры.
Быть в форме, чтоб муж (парень) смотрел на тебя с желанием и гордостью!
Ms.yurechko
я вот таких тетенек (какие тут выложили) наклеила на холодильник, аж кусок в горло не лезет:)))
Вы должны для себя решить "хочу начать новую жи знь"
не делайте это резко-- привыкайте к этой мысли внутри себя.
и начинайте меняться комплексно- что-то в питание ограничте, неск упражнений утром, поменьше еды по вечерам, булочки переполовинить.... да все это Вы и сами знаете))) )
успехов!!
Я как-то за неделю сбросила 7 кило... теперь, когда слышу вопрос на счет того, как похудеть, вспоминаю свой случай. Однако это не совет, если и совет, то вражине... Захотелось нам как-то праздник живота с любимым устроить, пошли в супермаркет, набрали салатиков, икры, готовую жареную семужку и свинину. Пришли, разогрели, съели, запили... На следующий день меня штормило как - будто я только с корабля, у мужа все ОК. Стали вспоминать кто что ел. Всю еду мы ели вместе кроме семги. Короче траванулась я так, что меня тошнило от любого запаха еды, за неделю я съела 1 пирожок, 2 тарелки супа и немерено воды. Вот и делайте выводы.
Gul'nara Olzhabayeva
Надо выделить для себя хотя бы пять веских причин, которые позволят не свернуть с выбранного пути.
скажи "лучшей подружке", или той, которая радуется твое полноте. тчо похудела. планируя у видеться недели через 2 или сколько там. мне помогало.
Кто захочет трахать жирную свинью!
просто НЕ ЖРИ. хотя бы после 18.00. тюленей любят только в зоопарке.
Не может быть тут никакого совета. В голове должно что-то щёлкнуть: "Так жить дальше нельзя! Так питаться дальше нельзя! Ожирение - это болезнь, которую необходимо лечить!! " Без собственной мотивации ниодна другая не подействует.
Нужно болш двигаться,
Правильно питаться,
Пить достаточное количество воды
Съедать нужное кол-во клетчатки
Высыпться
Стараться не нервничать
Высыпаться
Это основное!
Люба Яцура
Попробуйте заняться "Боди-Флесом" это дыхательная гимнастика, делайте её каждый день в одно и тоже время, дней через 5 ваш организм будет просто требовать что бы вы сделали гимнастику, постарайтесь ему в этом не отказать. Удачи.
Надо посмотреть на себя со стороны и сопоствить со стройными. Сказать себе такие слова, чтоб задели самолюбие. Ни в коем случае нельзя отказываться от еды совсем. Просто надо ограничить себя, не кушать жирное, мучное, сладкое. Но обязательно двигаться как можно больше, т. е сжигать калории. Можно очень мало кушать и вести малопдвижный образ жизни, а вес не будет убавляться. А еще лучше.. . ВЛЮБИТЬСЯ, в козла (потомучто любовь зла) , это мучительно больно, но результат поразительный! Удачи!
J(
Juniel (Sehun;3)
будешь в фоме -и твой любимый будет смотреть на тебя с восторгом.... и в постели секса будет больше ...фрму потеряешь -мужчинка тывой может и на лево посмотреть а потом и пойти на лево! так что выбирай!
Ольга Осокина мужчинки пока нет, но всё равно благодарю за совет
;) (*_*) что за глупость.причем тут любовь и килограммы.любовь нельзя взвесить.ты думаеш от стройных и красивых женщин мужчины не гуляют?бред!все зависит от мужчины и от отношений а не от форм и килограммов.
Из-за лишнего веса много болезней! Сахарный диабет в том числе!
действуй по принципу - завтрак съешь сама, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. и уложись при этом не больше чем в 1500кал. до 18:00))) действенная формула)
да, влюбиться!!!!
Вообщем так скажу быть стройной гораздо лучше для здоровья и красоты.. я 3 недели назад села ни диету.. чувствую себя офигенно, 3 кг сбросила и какая эйфория, пускай плюшки едят булочки, а мы будим исключительно есть правильную еду.. так как весна!!!! а зачем нам на себе лишний вес волочить, для ног знаете это как проблемно особенно когда я раньше каблуки одевала у меня звёзды выскакивали, чтож хорошего в 19 лет как бабка старая... не вижу ничего хорошего в весе правдо.. для себя решила, что лучше не поесть хлеб и сахар, но при этом сохранить свою красоту и здоровье, но не забудьте пропить месяц витаминки так как в начале будет не просто!!!! организм будет обустраивается.... "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайам)
Ол
Олька
надо влюбится без памяти. похудеете без усилий, не заметите сами
Ольга Осокина так у меня всегда любовь невзаимная и хочется заесть эту боль
Людмила Кривошеева влюбись в себя!))
Сначала мотивация: если это у Вас "Толстые никому не нравятся, красивой одежды не одеть, на пляже не показаться это в принципе переживаемо" точка отсчета, если в этом смысл, то.. .нам отведено время жизни. И это время предназначено для выполнения чего-то, какой-то миссии (построение семьи, рождение и воспитание детей, достижения успехов и т. д.) . Если человек не может осуществить задуманное или начертанное судьбой или ему что-то мешает в достижении цели, то его время не пришло. Вопрос в том когда оно придет? Но если вопрос задан на "ответах" значит мотивация уже есть в самом вопросе заложена, а озвучка из-вне это для "поддержания штанов". Вам не нужна мотивация! Будьте ребенком, топайте ножками, требуйте, вопите и кричите - ХОЧУ!!!
Теперь о диете. Перепробовали с женой много всего. Может мотивация, а может продукт, но личный опыт говорит о том, что вот это помогло сразу в нескольких вещах: здоровье, весе, мозгах! Попробуйте и Вы. http://www.miglife.net/template.asp?menu=3&page=PRO-NUTRIPRO Концепция 1-2-3 . Отдаю себе отчет, что в вопросе никто об этом не просил. Успехов!
Сахарный диабет 2 типа связан с тем, что инсулин не справляется со своей основной задачей - усваивать глюкозу. То есть клетки "теряют" к инсулину чувствительность.

Сахарный диабет 2 типа - потеря чувствительности к инсулину
При нарушении питания (потребление в течение жизни много сладостей, жирной пищи) организм постоянно увеличивает выделение инсулина и наступает момент, когда клетки перестают "выполнять команды" инсулина. То есть инсулина много, а глюкоза не усваивается и ее концентрация в крови повышается - возникает диабет 2 типа.

Выход один, худеть пока его не заработали.

*****

Ожирение, прежде всего, нарушает деятельность сердечно-сосудистой системы, причем это столь закономерно, что можно назвать главным проявлением ожирения. Именно эти нарушения, к которым относятся, например, дистрофические изменения в миокарде, атеросклеротические поражения сосудов и изменения кровяного давления, и выявляются в первую очередь.

При выраженных жировых отложениях работа сердца затрудняется в результате избыточного накопления жира в брюшной полости, которое поднимает диафрагму, препятствует ее движению, уменьшает дыхательную экскурсию грудной клетки. При прогрессировании ожирения по мере увеличения массы тела, сердце покрывается как бы жировым панцирем, жир откладывается в соединительнотканных прослойках миокарда, затрудняя его сократительную функцию. В свою очередь, изменения в миокарде приводят к заметному снижению сократительной способности мышцы сердца.

В зависимости от степени увеличения массы тела пропорционально ей увеличиваются и размеры сердца, которое может быть в 1,5-2 раза больше нормы.

При нарушении функции сердечно-сосудистой системы у больных ожирением характерными жалобами являются: одышка при физической нагрузке, пониженная трудоспособность, кратковременные боли в области сердца, повышение артериального давления крови. Электрокардиографические данные свидетельствуют о наличии замедления проводимости, нарушения ритма, отклонений электрической оси сердца влево (в связи с большей нагрузкой на левый желудочек) . Указанные изменения носят обратимый характер и заметно уменьшаются по мере ликвидации тучности.
Елена Исаева
;) (*_*) я заработала и быстренько села на диету и скинула 14кг за 1.5месяца
Я вас поддерживаю, сама за здоровый образ жизни! Хорошая мотивация - заплатить за похудение, проверено на моих маме и тетушке, когда человек расстается со своими кровными, он волей-неволей хочет извлечь из них максимальную пользу, и если уж сел на диету или еще что-то, тобует придерживаться, тратить деньги без смысла мало то захочет. Очень хороший метод золотая игла!
Для меня мотивация это любимй целовек! Худею для него!! ! А вообще надо в первую очередь полюбить себя, и худеть для себя!!!!
пей воду и сё)
"Толстые никому не нравяться" - Вы сами себе пишете этот приговор. Это засело у Вас в голове. И все вокруг еще жужжат: любимого потеряешь, секса нетути и т. д.... Все это пыль дорожная. За что боретесь, на то и напоретесь. Чаще всего худые - голодные, злые, с трясущимися руками себя от витрин и кусочков оттаскивающие. Самое главное - гармония внутри себя. Советую себя любить такой, какая Вы есть, здесь и сейчас, скольки-там килограммовая бы Вы ни были, каждую клетчку, каждый пальчик. Но не эгоистически, а мудро. И когда обретете эту гармонию в себе, мир, его видение, станет другим. Обычно заедается комплекс неполноценности. А еще есть куча серьезных причин, почему человек, как ни старается не может похудеть. Неправильный обмен веществ. И вообще 70 при 177 см - это прелесть, куда худеть-то? Может, кости тяжелые. Единственная мотивация для худения - здоровье. Если видите сами пробелы в образе жизни (ну не слишком здоровый он - подтяните!) . А для платья худеть.. . Дурнота все это.
Влюбиться, а пышные (в меру) нравятся всем, да и худышки вышли из моды.
спорт! спорт! спорт!
Посмотри на себя в зеркало, а может у тебя всё в норме.... Если хочешь похудеть, то ешь 5-6 раз в день маленькими порциями, всё что хочешь, но себя в сладком, жирном, мучном, и в остром. После 18:00 заклей холодильник скотчем... Результаты почувствуешь очень быстро... Удачи!!!