Коррекция веса

Можно ли на диете жевать жевачку?

Жвачка вызывает слюноотделение, слюни попадают в желудок и он начинает работать, а пищи нет, вот и получается что желудок ест сам себя, следствие - язва и прочие неприятности.
Марина Попова
Лучший ответ
Лучше не стоит вообще что либо жевать, так как при этом выделяться желудочный сок который разъедает стенки желудка поскольку пищи в животе нету.
Жевать жвачку вообще вредно... а не только на диете....
можно конечно,,,, я жую и на весе ни как не отражается
Жевачку вообще жевать вредно, она вызывает излешнее выделение желудочного сока, а если желудку нечего перерабатывать, то неизбежен в лучшем случае гастрит.
Elena Saizeva
Лучше не стоит. Так как во время того как ты ее жуешь жвачку ты обманываешь свои желудок и тем самым желудок выделяет желудочный сок, который вызывает еще большее желание есть, а ты сидишь на диете т. е. ты ничего не ешь. А желудочный сок время даром не теряет он по тихоньку разрушает клеточки стенки желудка и тем самым приводит к такой болезни как гастрит, язва и не обратимому измению структур клеток стенки желудка. Не жуй мой совет. Можешь жевать после приема пищи около 10 минут, чтобы освежить дыхание! ! Не болей!!
нет не стоит раз ты на диете.
Можно, т. к в жвачке на 100 г. 147 ккал (например в мятной), а во всей пачке где 10 штук, всего лишь- 14 г. Вот и считайте. Так что можно)
можно но не долго !!!