Коррекция веса
а когда сидишь на диете после иды можно жевать жевачку после еды??? полезно???
Жевачки вообще жевать нельзя! Со слюной вкус жевачки идёт ж жулудок, желудок начинает вырабатывать желудочный сок и из-за этого очень хочется есть также этот желуточный сок разъедает стенки желудка что не редко приводит к гастриту а то и более серьёзным заболеваниям желудкаи кишечника! (посебе знаю: ()Их можно жевать только после плотной еды и то минуты 2 чтобыочистить зубы!
Если сидишь на диете, то забудь про еду. И жвачка не понадобится
Оксана Мальгавко
как это забыть про еду сама подумала что сказала .святым духом что ли питаться
Майя Вайнаускайте
Извини, не уточнила. Забыть на время диеты...
Нет, не полезно. При жевании жвачки, будет вырабатываться желудочный сок, и есть будет хотеться ещё сильней.
не стоит! животик испортишь
для зубов полезно =D
КОНСУЛЬТАЦИЯ
О пользе и вреде жевательной резинки
Нельзя бездумно использовать жевательную резинку в полости рта, так как по рефлекторным зонам Павлова в процесс вступает секреторный аппарат пищеварительной системы: слюнными железами выделяется слюна, в связи с рефлекторным предполагаемым поступлением пищи в желудок выделяется больше слизи в желудке, больше продуцируется секреторных компонентов поджелудочной железой, больше желчи скапливается в желчном пузыре. А поступления пищи в желудок нет и не предвидится. Произошел обман организма и выработанные активные секреторные компоненты вынуждены нейтрализовываться другими участками секреторного аппарата пищеварительной системы.
А если постепенно со временем нарушится своевременное секреторное выделение в желудочно-кишечный тракт при приеме пищи и не будет полноценного воздействия на нее ферментами и активными веществами? А если уставший бороться организм не будет справляться с нейтрализацией произведенных компонентов и этот секрет начнет перерабатывать прилежащие ткани внутренней поверхности желудочно-кишечного тракта? При этом могут наступить застойные явления по всему секреторному аппарату, которые приведут к появлению камней, их значительному увеличению в размерах.
Поэтому многие грамотные врачи-терапевты общего профиля предостерегают от бездумного использования жевательных резинок, так как это в последствии может привести через 10-15 лет к целой эпидемии гастритов, холециститов и патологии слюнных желез.
По данным многих авторов, жевательную резинку следует использовать после приема пищи в течении 30-60 минут, что тесно связано с индивидуальным количеством выделяемой каждым человеком слюны, т. е. если обильное выделение слюны - то 30 минут, а если у пациента малое количество выделяемой слюны - то в пределах 60 минут для качественной ферментативной переработки пищи.
При этом от использования жевательной резинки достигается тройной положительный эффект: первое - рефлекторно улучшается секреторная функция слюнных и других желез аппарата пищеварительной системы;
второе - удаляется мягкий налет с окклюзионной или режущей до экватора поверхности зубов;
третье - от движения челюсти происходит функциональное укрепление костной, мышечной ткани челюстно-лицевой области.
О пользе и вреде жевательной резинки
Ну жевала моя девушка постоянно жвачку, переросло в привычку, мало того чавкать начала, так еще и желудочный сок со временем начал разъедать стенки желудка, и еще год она только лечилась, так как пища не сохранялась в желудке, а возвращалась обратно.
не желательно