Все продукты питания должны быть свежими, не содержать вредных веществ и по возможности оставаться в своем естественном виде. Лучше меньше, да лучше – эта поговорка может служить руководством для сбалансированного и здорового питания. Обратите внимание на несколько основных правил: При идеальном питании человек получает преимущественно углеводы из овощей, фруктов и продуктов из цельных зерен, достаточное количество белка и мало жира.
• Никогда не ешьте углеводную и кислую пищу в один прием пищи.
• Никогда не ешьте концентрированный белок и концентрированный углевод в один прием ( мясо с лапшой, рыбу с хлебом ит. д.) .
• Никогда не ешьте два концентрированных белка в один прием .
• Не ешьте жиры с белками ( сливки с мясом, сливочное масло с сыром и т. п.) .
• Не ешьте кислые фрукты с белками.
раздельное питание - это не диета на короткий или длинный период времени, это образ жизни и система питания, которая поможет Вам прежде всего стать здоровым, избавиться от многих болезней или не допускать их появления, а за счет улучшения обмена веществ во многих случаях и похудеть.
Коррекция веса
Обьясните ради бога раздельное питание это как?
Самое эффективное раздельное питание для похудения это, когда человек - отдельно, и питание - отдельно.
котлеты сначало съесть, а потом гарнир
Просто-то, что бы мы/вы съели за день, разделить на всю неделю...
диета базируется на ложном представлении о том, что нельзя есть одновременно белковую, углеводную и жиросодержащую еду, так как белки несовместимы с углеводами, а совместимы с живыми продуктами. Если же все-таки принимать их вместе, как это делает абсолютное большинство жителей Земли, то, по утверждению приверженцев раздельного питания, продукты не смогут нормально перевариваться и начнут гнить в желудке, отравляя организм. Поэтому эти вещества должны поедаться отдельно и в различное время суток. Так, например, днем необходимо отдавать предпочтение мясу, рыбе или птице (т. е. белкам) , а вечером - картофелю, хлебу и овощам (т. е. углеводам) . Однако истинно белковой или углеводной пищи не существует в природе. То же мясо содержит и белок, и жиры, а орехи - сразу и жиры, и белки, и углеводы. Кроме того, эти питательные вещества перевариваются в разных отделах кишечника, так что ничего страшного с ними произойти не может.
Скушала кусочек хлеба - раздели с ближним)
Че такое "раздельное питание" я не знаю! А вот трехразовое - это в понедельник, среду и субботу!
Это когда завтрак, обед и ужин раздельно, а не всё в месте.
Купите книжку по раздельному питанию. Мы вам тут насоветуем. Один другого круче!
Это берёшь большую, вкусную, сочную котлету, делишь её на части и не спеша со маком наминаешь...
Диета.
Организм объявил мне забастовку.
Требование: «Долой голодовку!
Трёх… четырёхразовое питание!
Пирожное до объедения!
К чёрту, морковку и прочую траву,
Что я скотина жевать эту ботву!
Давай мне мясо и окорочка,
И хватит валять дурочка!»
Организм объявил мне забастовку.
Требование: «Долой голодовку!
Трёх… четырёхразовое питание!
Пирожное до объедения!
К чёрту, морковку и прочую траву,
Что я скотина жевать эту ботву!
Давай мне мясо и окорочка,
И хватит валять дурочка!»
отдельное употребление пищи по составляющим ) отдельно жиры, отдельно углеводы, отдельно белки ) то бишь за раз все не мешать
Продукты не смешиваются - овощи отдельно, мясо в другой прием пищи, фрукты тоже
это не смешивать еду с питьём: напр. моя бабушка говорила-поела 15 мин подожди, а потом запивай. нельзя смешивать не совместимые продукты, сметана и картошка-вредно. желудок от этого в шоке. кушать по чуть-чуть 3-4 раза в день. и жидкое обязательно. типа суп, борщь. и ещё пить по утрам витамины виташарм, можно и комплевит.
приём пищи только у монитора
это когда мясо ешь сам, а гарнир отдаёшь жене. все сыты и довольны.