Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Коррекция веса
Нужно сбалансированое питание или способ для набора массы!!??
Клинутрен Оптим-гипо/изоосмолярная сух. смесь 400г
Питайтесь каждые 2-3 часа, в каждом приеме пище сочетайте белки и углеводы (макароны+мясо, сыр+хлеб и тп) . Начните ходить в тренажерный зал. Вам нужны упражнения с достаточно тяжелым весом, таким, чтобы вы могли выполнить не более 8 повторов в упражнении в медленном темпе. Тренируйтесь 2 раза в неделю, программу подскажет инструктор зала. После тренировки кушайте что-нить белковое, до - углеводы типа каши или того же хлеба.
Обратитесь к диетологу. Это лучше всего, чтобы не навредить организму.
Можно врачам-диетологам on-line вопрос задать.
я вижу вы немного интерисуетесь, правильным питанием, особенно поправиться или мышечную массу набрать, я использовала продукты компании Гербалайф, а методика Луиджи Гратона это весь комплекс упражнений с примерным сочетанием блюд обычных и фитнесс питание компании, саму книгу скачать нет где я ее дарю клиентам, при программе. Она пока у нас на складе продаеться. Луиджи Граттон это спец. по семейной медицине, сотрудник центра питания человека при Калифорнийском университете в Лос-Анжелесе. он вице-президент компании Гербалайф по мед. вопросам, явл. членом научно-консультативного совета компании. При программе сбалансированного питания за 5 мес. мой сын а ему 15 лет, при росте 180 см. имел вес 58 кг, сейчас рост тот же, а вес 67 кг, и также равномерно в обьемах сочетая комплекс упражнений по методике Луиджи Гратона.