Коррекция веса

Съела сегодня маленькую тарелку овсянки, 1 йогурт и пол грейпфрута. Это много? Хочу за неделю хотябы на 4 кг похудеть

реально ли это сделать при таком питании? Очень нужно. Рост 175 все 70
А оптимальная скоpость похудения должна быть соpазмеpна скоpости обновления клеточного состава жиpовой ткани. Эта скорость похудения невелика и колеблется в диапазоне от 2-х до 3-х килогpаммов в месяц. Именно такую скоpость стоит иметь в виду каждому, кто затеял похудение. Худеть гораздо быстpее 3-х килогpаммов котегоричски нельзя! Во-пеpвых, пpи сжигании жиpа в большом количестве обpазуется много ядовитых шлаков. Во-втоpых, пpи скоpости похудения значительно большей 3-х килогpаммов в месяц дpугие ткани и оpганы тела не успевают пpиспособиться к новой ситуации: где-то может повиснуть кожа, могут возникнуть сосудистые наpушения и тому подобное. В-тpетьих, если Вы худеете слишком быстро, похудение довольно скоpо "стиpает пpогpамму", возвpащает оpганизм к его пpедpасположенности к ожиpению. ХУДЕТЬ НАДО НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 2 КИЛОГРАММА В МЕСЯЦ, НО И НЕ МНОГИМ БОЛЕЕ 3-Х КИЛОГРАММОВ!
Рыбный салат

На 4 порции вам понадобится: 2-3 ст. ложки отварного риса, 1 луковица, 1 отварное яйцо, кислое яблоко, консервированная горбуша (лосось) , 1 свежий огурец, майонез.
Все ингредиенты мелко порезать (кроме риса) , перемешать, добавить легкий майонез, не солить. При хорошей жизни консервированную рыбу можно заменить отварными креветками.

Примерная питательная ценность одной порции – 180 ккал.
Капрезе с адыгейским сыром

На 4 порции вам понадобится: 2 помидора, 200 г адыгейского сыра, перец, соль, свежий базилик или сухая смесь «Травы итальянской кухни» , оливкое масло.
Помидоры нарезать кружками. Адыгейский сыр – ломтиками. Уложить на тарелку кружки помидоров, на каждый положить ломтик сыра. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Посыпать травами или положить сверху листики базилика.

Пшенная каша с творогом

На 6 порций вам понадобится: 1 стакан пшена, 1 стакан воды, 2 стакана молока, 300 г творога, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара.
Пшено несколько раз промыть теплой водой. Выложить в кастрюлю, влить воду и варить до полуготовности, 15 мин. Воду слить.
Влить в кастрюлю с пшеном кипящее молоко, добавить соль и сахар. Уменьшить огонь до среднего и варить 30 мин.
Положить творог, перемешать. Снять с огня, завернуть кастрюлю с кашей в одеяло и оставить на 30–40 мин.

Примерная питательная ценность одной порции – 310 ккал.

Разнообразь свое меню, нельзя питаться так как ты!)) )
Вафо Мизиров
Лучший ответ
Овсянка все же с калориями. Лучше есть зеленые овощи типа огурцов, капусты и пр. И вместо йогурта лучше кефир и творог, а то в йогурте много чего напихано. А так вполне реально.
это мало
Овсянка жесть какая каллорийная... я когда худела ела куриную грудку 100г в день и яблоко или грейп. об овсянке даже думать страшно)))
Лида Кочева
овсянка лишняя, йогурт однозначо тоже, да и грейпфрут не следовало есть! постарайтесь завтра исправиться и к концу недели будем искать вас за шваброй.... если стоять сможете...
даже мало.. попробуй ещё парочку фруктов съесть а то злая ходить будешь! спортом занимайся, хотя б пресс качай!