Коррекция веса

Расскажите мне об анорексии??? результат???

El Tanna Serenity
Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи под влиянием психопатологических расстройств. Аппетит у больных анорексией присутствует.

* Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.

Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный — больной добровольно ограничивает прием пищи ниже физиологической нормы и очистительный — больной объедается "до отвала", а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность) , психологические (влияние семьи и внутренние конфликты) , а также социальные (влияние окружающей среды: ожидания, подражания, в частности диеты) . Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Около 90 % больных анорексией — девушки в возрасте 12-24 лет. В остальные 10 % входят женщины более зрелого возраста и мужчины.

В признаки анорексии принято включать: отрицание больным проблемы, постоянное ощущение больным собственной полноты, нарушения способов питания (еда стоя, дробление пищи на маленькие кусочки) , нарушения сна, изоляция от общества, а также присутствие у больного панического страха поправиться. Среди физических нарушений, вызванных анорексией — проблемы с менструальным циклом, сердечная аритмия, постоянная слабость, мышечные спазмы. А также депрессивность, повышенная раздражительность, необоснованный гнев, и чувство обиды. Социальные страхи подтверждаются невозможностью делиться с окружающими отношением к еде, что вызывает проблемы в ближайшем окружении.

Самооценка больного анорексией зависит от фигуры и веса, причем вес оценивается не объективно, восприятие нормы снижается неадекватно. Потеря веса расценивается как достижение, набор — как недостаточный самоконтроль. Такие взгляды сохраняются даже в последней стадии («мой рост 170, вес 35 килограмм, хочу весить 25»).

продолжение

Валентина Valentina
Лучший ответ
Результат - смерть.
так результат один и тот же - смерть от кахексии, то есть когда истощение проходит точку невозвращения - когда вылечить даже в реанимации медицина бессильна. Лечением более легких форм анорексии много и давно занимаются на кафедре психиатрии РУДН.
Анна Лапина
это психическое заболевание. отказ от еды. результат - смерть.
А А
это когда человек боиться еды
Дарья Пейч
Ну в интернете ссылок хватает. Из собственного опыта могу сказать, что анорексия- это трагедия, которая полностью меняет тебя и твою жизнь, ты больше ее не контролируешь... Находишься в плену страхов, из которого вырваться очень тяжело!
Елена Хиргер
анорексия - это когда организм еду не воспринимает, результат - летальный исход
не дай бог никому такого счастья!
Это тогда когда тебе нечего не хочется не есть, не двигаться, НЕ ЖИТЬ. Лучше до такого состояния себя не доводить. Это очень страшно. Да, и ещё..я похудела на 11 кг. Сейчас вешу 50 кг. Мне 16 лет. Если бы мама меня во время не остановила. Не знаю чтобы было со мной. И худоба уже не в моде.