Коррекция веса
Почему в возрасте около 50 лет большинство женщин начинает полнеть?
потомучто они меньше двигаются, большитнство времени сидят, поэтому и полнеют)
Нарушение обмена веществ
просто женщины не меняют каллорийность рациона, и снижают физ. активность. Чем старше мы становимся, тем меньше каллорий нам нужно.
Гормональные изменения и образ жизни
Гормональные изменения конечно одна из состовляющих, плюс ко всему прочему кол-во коллорий для поддержания организма нужно намного меньше, а мы оставляем их прежнемы, организм уже не работает в таком темпе, да и функционально не справляется.
Практически невозможно, потому что идёт гормональная перестройка и замедление обмена веществ организма. Э то заложено природой, и её не изменишь, к сожалению.
Прежде всего, существует несколько основных причин прибавления в весе.
Во-первых, с возрастом тело меняется. Эти необратимые изменения нужно принять и научиться обращать в свою пользу. С каждым десятилетием организм работает все медленнее, замедляется и обмен веществ. И это еще не все. Под действием старения постепенно изменяется и состав организма — мышечная масса уменьшается, а ее место занимает жир.
Во-вторых, в зрелом возрасте большинство людей пренебрегают занятиями спортом и ведут малоподвижный образ жизни, а питаются при этом так же, как в молодости. Сочетание процессов старения с малоподвижным образом жизни и здоровым аппетитом — вот главная причина постепенного, но неуклонного прибавления в весе.
Если вопрос серьезный, то из-за нарушения баланса гормонов и преобладания эстрогена над прогестероном. Прогестерон вырабатывается яичниками и маткой, функции которых к данному возрасту угасают. Жировая прослойка также частично вырабатывает прогестерон, таким образом выравнивая равновесие.
Полезно принимать продукти, содержащие фитоэстрогены.
климакс приводит к нарушению гормонального фона организма, и поэтому они начинают полнеть!
или устроились в жизни- нет больше никакой цели или наоборот ничего нет.. вот и махают на ебя руками))
гормоны шалят, климакс не за горами
не занимаются сексом!!!!