Коррекция веса
Говорят что полнеют либо больная печень, либо щитовидная железа,
либо что то по женской части....а как узнать что не в порядке? Как называется такая процедура или анализы что бы узнать что не так?
при щитовидке резко набираешь вес, ибо перестаёт работать один из горомонов. Сначала иди к терапевту, а он при надобности пошлёт к др. специалистам. Тут помощи не дождёшься.
Если у человека есть заболевание, то оно проявил себя не только полнотой, но и повышенной усталостью и плохим настроением . И самое ужасное -это пониженным интересом к радостям жизни . К какому врачу обратиться -решать Вам .
Моя родственница обследовалась по направлению женского врача у эндокринолога и потом ей назначали лечение .
Мне всегда казалось, что полнеют потому что жрут много.
4 дня назад, была у эндокринолога. Именно щитовидка, причина моей полноты.
За обмен веществ в организме отвечает щитовидная железа.
Ну вообще я тоже такое слышала.... но знаете.... чудес не бывает! Если жрать... как слон, то и здоровый человек поправиться! Я всегда думала, что у меня кость широкая и не собиралась худеть... А оказалось, что фигня всё это!!!! Никакой широкой кости))))) А просто жрать нужно меньше!
сдать анализы на гормоны
какие именно - пропишет эндокринолог
Не думаю, что борцы сумо с какими-то серьёзными болячками... А они далеко не худышки. Ещё полнеют от неправильного обмена веществ в организме, об остальном - про печень, щитовидку и тем более - женские болезни, как следствие полноты - не слышала.. . Анализы? Сдайте кровь на анализ ДНК, по-моему он так и называется ДНК-код, на совместимость тех или иных продуктов питания с вашим организмом. Честно говоря - не знаю, поможет или нет. Я довольно сильно склонна к полноте, но стараюсь держать себя в узде (не при помощи диет, на это я в жизни не пойду, однажды пробовала, не понравилось) , при помощи каких-то вещей, которыми "меряю" норму питания. Если какие-то брюки становятся узковаты, чуть урезаю съедаемое блюдо... Трудно, но выполнимо.
Нужно пойти к эндокринологу, сделать узи щитовидной железы, сдать анализ на гормон тероксин и на уровень сахара в крови. Только после этого можно сделать вывод, что полнота именно из-за гормональных нарушений.
Полнеют от переизбытка калорий. Понятно, если человек почти не ест. Но что-то же Вы едите, если пьете напитки газированные, тарелка макарон и булочка-это уже ожирение. Попробуйте неделю поситеть на яблоках зеленых и на Био-кефире (только 0,5 процентном). Считайте калории! Откажитесь от сладкого, мучного и от соленого!
От любых болезней человек худеет, так как болевые страдания уничтожают колории в организме. Поэтому и печень и щитовидка здесь не при чем. И еще обязательно движение и физическая активность. Без этого не возможно похудеть.
М ожет и гормональный сбой и замедленный обмен веществ. Наследственная предрасположенность к накоплению жировых отложений. К гинекологу и к эндокринологу сходите. Только обязательно к обоим-гинеколог может только по своей части видеть а ведь щитовидка влияет сильно на все. Эндокринолог выпишет направление на анализы на гормоны и будет ясно. В процессе обследования они сами направят вас к нужным врачам.:)
а ещё говорят, что много ешь на ночь, вот вам и результат!!!!
Юляшка ((Милашка))
а если почти не ешь и не худеешь? вы ответете с голоду пухнут?
а еще полнеют от того, что жрут много. но если человек начал полнеть ни с того, ни с сего, лучше сходить к эндокринологу
Что бы узнать причину набора веса нужно обязательно проверить щитовидную железу, а так же сдать анализы на гормон щитовидной железы и пролактин. Тогда что- то прояснится...
если идет резкий набор веса, то это нарушение обмена веществ, а это прямая дорога к эндокринологу, т. к. у нас многое если не все зависит от щитовидной железы. Там можно сделать и на гормоны анализ
От щитовидки можно полнеть в результате нарушения выработки гормона, от печени живот растет
Причин набора веса много, самая главная из которых - недостаок физической активности. Бегайте хотябы по 2 часа в неделю, ходите пешком.
Чтобы не набирать вес нельзя пропускать приёмы пищи. В случае пропуска например завтрака организм начинает получать энергию за счёт мышц, восполняя это волчьим аппетитом в обед, а это уже ведёт к восстановлению не за счёт мышечной ткани, а за счёт жира.
Джамиля Пашаева
если проблемы со здоровьем ,то можно так добегаться -у меня опущение почки на 10 см и мне уже в 40 лет сказали , что никаких нагрузок , если хотите сохранить здоровье , хотя у меня был даже спортивный разряд когда то . А на боли в боку при пробежке врачи тогда не обращали внимания .
Вид спорта нужно выбирать с врачом опытным -например плавание или велосипед .
Жанна Ситкевич
Ну так в вопросе про болезнь ничего не было сказано. Мы же тут про здоровых говорим, а если так рассуждать, то жить вообще вредно, от неё умирают.