Дикая природа

Какое слово можно составить из букв Т, Т, А, А, К, Н, Р?. И ЧТО ЭТО СЛОВО ЗНАЧИТ?

. И ЧТО ЭТО СЛОВО ЗНАЧИТ?
Антракт.
В зрелищных искусствах термин имеет два значения.

Первое: перерыв между действиями, актами театрального спектакля, отделениями концерта, эстрадного или циркового представления. Предназначен для двух целей: отдыха актера и зрителей, и перемены декораций, а также, при необходимости, смены костюмов и грима актеров.

С экономической точки зрения антракт приносит стационарному театру как хозяйственному механизму дополнительный доход от посещения зрителями буфета.

Второе: Музыкальная пьеса, являющаяся вступлением к одному из действий спектакля, которая исполняется непосредственно перед открытием занавеса, когда зрители уже заняли свои места. В этом значении термин "антракт" сходен по смыслу с "увертюрой", с той разницей, что увертюра является прологом всего спектакля в целом, антракт же предваряет последующие действия.

Антракт в этом значении слова получил свое распространение в эпоху Ренессанса, вместе с обновлением театра и новым витком развития его стационарного вида.

Главная функция антракта — помочь зрителям настроиться на театральное действие, психологически отделить перерыв, отдых с его необязательными разговорами от эмоциональной работы по восприятию спектакля. Этим антракт принципиально отличается от т. н. "антрактной музыки", исполнявшейся в 18-19 вв. между частями театрального представления в зале или в фойе для развлечения публики.

Антракт оперы или балета, как и увертюра, пишется композитором в рамках конкретного музыкально-драматического произведения; в концертном исполнении может существовать и как отдельный музыкальный номер (например, антракт из оперы Кармен) .

Антракт драматического спектакля носит, как правило, чисто прикладной характер, существует только в совокупности с этим спектаклем, и может сводиться к нескольким музыкальным фразам. С другой стороны, в качестве антракта драматического представления могут использоваться и самостоятельные музыкальные произведения.
Кристина Шибаева
Лучший ответ
Таракан.
ТРАКТАН! (месное название) Ужасное животное! Кусака! Кусает все, что шевелится! Будучи проездом через Амазонию, я был пиглашен в качестве гостя побродить по ихней сельве. Кошмар! Там такие дикие леса! Ж-жуть! И затоплены водой! Кошмар! Я, этак вольяжно, поджожу к воде...! А оттуда Ка-ак выскочит! Уж-жас! Хвать меня за дорогой тапок (из кожи буйвола, 200$) и тянет в воду .Наглеж! Я ему на чистом месном диалект племени Гоа, - прошу: Отдай! Не отдает! Ка-ак я был зол! Пришлось физически наказать. Все племя ело жареное на углях мясо, уложенное в листья папайи! По-гу-ля-ли...! Эх! Да чего уж там! Все было прекрасно, а ботинок я заклеил клеем БФ-2! Кстати! Был разговор насчет любознательной девченки, сочиняющей слова из букв и морочащей голову! Это не про тебя?