Дикая природа

Если Дарвин ошибался, то как появился человек ? Ваша версия ...

Тима Дракин
Е. П. Блаватская целую книгу посвятила, чтобы обосновать опровержение теории Ч. Дарвина относительно происхождения человека - том 2 "Тайная доктрина" так и называется "Антропогенезис" (около 1000 стр. текста) : прошлое, настоящее и будущее человечества. Это восточная доктрина, где человек это прежде всего не физическое тело, а ум и разум более высокого порядка (модное нынче слово Ментал) , Карма (опыт прошлых воплощений) , духовная Любовь и сгусток Духовной энергии, собственно всего того, что нет у представителей минерального, растительного и животного царства. Человек не рубит сук на котором сидит, он эволюционирует согласно программе Вселенной, ему необходимо было "упасть" в грубую материю на самое дно жизни, чтобы начать обратное восхождение. Вся жизнь на Земле подчинена циклам Вселенной и развитие человека не исключение. Сие произведение написано сложно, не все могут охватить глубину такого изложения.
Maliwka))) Sladkaya***
Лучший ответ
Тима Дракин Слава Блаватской, Рерихам и тибетским ламам..первым--за то что донесли информацию до умов человеческих, незатемненным религиозными догмами. Вторым--за то что сохранили святую истину жизни..
Человек - это "венец божественного творения" и другого не дано!
не
он не ошибся
приезжайте в Абхазию, убедитесь, что на самом деле от обезьян )))))))))
Ира Бродская
Тима Дракин А если в Чечню приехать ? Совсем разочаруешься ?
Елена Ашихмина Я думаю, Наталья имела ввиду сухумский обезьний питомник и НИИ при нём, а вовсе не местное население...
Эволюция микроорганизмов.
Юрий Иванов
Тима Дракин Возможно
ошибался но не во всём
мне нравится такая версия.... Жизнь на землю занесена с других планет... примерно как в фильме миссия на марс
Елена Ашихмина А инопланетяне от инопланетных дриопитеков... И чем инопланетные обезьяны лучше местных?
Напрасно не доверяете Библии, там указана причина - почему венец творения рубит этот приславутый сук.
Тима Дракин Ознакомьте пожалуйста с причиной..Библии нет под рукой..
тогда остаётся от Адама и Евы!
A.
Ali.. ....
инопланетный гость завез, и бросил на выживание :)
да много версий! вот например что человек произошел от свиньи или от инопланетян то что пришли на землю инопланетяне и совместили днк горилы и свои появились негры вскоре люди стали очень умными и инопланетяне решили уничтожить свой опыт но один инопланетянин решил предотвратить это сделал какую-то клетку и в ней совместил днк свое и человека и оттуда появлялись люди!!! !
п. с. но мне кажется что это уже из разряда сказок!!!!
Тима Дракин Хоть и сказка ,но интересная..
Тима Дракин А почему именно от свиньи ? про инопланетян понятно..
Евгений Тарасов Свинья находится ближе к человеку не только в биологическом, но и в социокультурном аспекте.

Биологическое сходство
Ученые выяснили, организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен. Так, кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать. Имеет большое сходство и устройство зубной системы, морфология и физиология почек, строение глаз, анатомия и физиология сердечно-сосудистой системы и пищеварения. Например, сердце свиньи весит 320 г, у человека — 300, легкие соответственно 800 и 700, почки — 260 и 280, печень — 1600 и 1800 г.

Вот прочитала.