Дикая природа
Что лучше: когда тебя лось ударил ногами или же рогами?
Рогами, однозначно. Есть шанс выжить.
Елизавета Kargawina
А почему ты так думаешь?
Рога лось использует только против соперника, так что выбирать не из чего. А бьёт лось передними ногами, а не задними, хотя задними тоже может-когда бьёт волка или собаку. Удар передней ноги такой, что медведю проламывает грудную клетку. Вот и выбирай тут. Случай описанный МЕТИДА не уникальный, во время гона лось всё что движется принимает за соперника, но если человек упал, спрятался или просто присел (лучше за укрытием), лось теряет к нему интерес. Кстати если он прижмет лбом к дереву, скорее всего, все рёбра будут переломаны.
лучше когда он тебя вообще не ударит.. мимо пройдет: -)
Лучше вообще не подходил бы.
Лучше, если он ударит ногами, если рогами будут раны.
Лучше рогами. Что есть мочи бежать к самому толстому дереву и прижаться (лучше за стволом, что и было сделано) , и лось обязательно упрётся лбом, а рога окажутся вне жертвы со стволом. Удар будет сильным, но зато не продырявит. А чтоб ударил копытами, это если вы сзади близко подобрались в известных только вам целях - это уже не нападение, а защита. Так мне кажется.
А эффект один: больнмца или морг. ))))
лучше сразу к врачу,,,,
Вы задаете этот вопрос после встречи с лосем? Выбираете лучший свой удар?
Николай Маркелов
После встречи с ударившим лосем вопросы обычно не задают-покойники как то не любопытны.
мне кажется что уже одинаково))))))
И то и другое
Похожие вопросы
- Как Вы думаете,лоси уже сбросили рога?
- Зачем лосям такие большие рога?))
- Сколько раз за жизнь лось и олень сбрасывают рога?
- почему олени и лоси рога нах сбрасывают а корова нет?
- Люди стали убивать волков, чтобы увеличить численность лосей. Но лосей стало меньше. Почему?
- Почему волки могут всю ночь драть лося? Какую опасность представляет лось перед волком?
- Помню, ещё в детсаду воспитка нам рассказывала, что лоси в лесу едят мухоморы. Лоси - наркоманы? Их вштыривает от этого?
- Что делать если встретил лося в лесу?
- Какие разновидности свиней имеют длинные стройные ноги и рога, умеют плавать и едят листву с деревьев?
- Как объяснить, что олень, лось могут быть пищей рыси?