Дикая природа

Почему вороны сбивают грибы?

Она ими не лечится, потому что затем их не ест :)
А зачем тогда она это делает?
Птица Филин
Вороны, сороки, да и другие птицы тоже лечатся грибами. Кстати, в основном теми, которые люди далеко обходят стороной, а то и поддевают носком сапога со злости (чего делать абсолютно не надо, лучше птичкам да лосям оставить) . Это обычный красный мухомор. Птицы ими глистов гоняют.
Лизка Плешко
Лучший ответ
вот посмотрите сколько раз за неделю
здесь задавали этот вопрос

почему ворона грибы сбивает → Добро пожаловать
...По-моему ворона сбила гриб, а ты его съел... .
станислав мироненко решенный (3) 24-09-2009 19:31:46
2. Прилетела ворона, обошла некоторые грибы и сбила их ударом клюва, а другие грибы не тронула. Объясните поведение вороны. → Образование
...Вероятней всего, ворона сшибла червивые грибы, чтобы поклевать насекомых из гриба. А целые не тронула. Вороны грибы не едят.. .
Марьян Шапель решенный (6) 07-09-2009 22:41:17
3. Почему ворона сбивает клювом некоторые грибы? → Образование
...Все просто - причем очень просто. Лечится ворона грибами, и не только вороны, но и другие птицы тоже.. .
Аndrey Air на голосовании 23-09-2009 13:42:04
4. почему ворона одни грибы сбивает клювом, а другие не трогает? → Животные, Растения
...ответы в шутку может, и хорошие. Но правда совсем не в "обкакаться". ВОРОНЫ ЛЕЧАТСЯ ГРИБАМИ - И ИМЕННО МУХОМОРАМИ. Вот их они и сбивают - а точнее, клюют. Гельминтов (глистов то есть) гоняют... .
Анастасия Кучерова решенный (5) 22-09-2009 14:41:38
5. Почему вороны переворачивают грибы? для чего они это делают? → Животные, Растения
Червячков ищут... .
Sertiklion решенный (3) 14-09-2009 21:32:49
6. почему вороны некоторые грибы сбивают ударом клюва → Добро пожаловать
Нравится! У них рук нет, а так бы руками сбивали. это случайность, а может что-то... .
юлия пугачева на голосовании 25-09-2009 20:46:48
7. зачем вороны сбивают грибы → Животные, Растения
...Вообще-то этот вопрос повторялся уже раз 10 здесь. Вороны, сороки, да и другие птицы тоже лечатся грибами. Кстати, в основном теми, которые люди далеко обходят стороной, а то и поддевают.. .
Anna - на голосовании 6 дней назад
8. А вороны питаются грибами? → Юмор
...Только мухаморами, и сразу становятся: Воронами-Берсерками... .
OFF решенный (8) 17-12-2006 00:56:10
9. Зачем ворона сбивает грибы в лесу? → Животные, Растения
...Вороны, как и другие птицы, грибами элементарно лечатся. Кстати, чаще всего птички мухоморы клюют. :)паразитов выгоняют.. .
Ирина Иванова решенный (4) 18-09-2009 19:11:44
10. почему ворона одни грибы не трогает, а другие сбивает ударом клюва → Животные, Растения
...Один грибник заинтересовался, стал наблюдать, притаившись за кустом, Видит: прилетела ворона, обошла некоторые грибы и сбила их ударом клюва, а другие не тронула. Объясните поведение вороны.. .
николай решенный (2) 25-09-2009 15:48:25
Влодимер Летяго Всё очень просто, этот вопрос засветился на заочной биологической олимпиаде для малышей. У старших вызвал затруднение вопрос о том, как судить о состоянии нерва по связанной с ним мышце. Если ответ на второй вопрос вполне очевиден, то первый - злая выдумка методистов, очевидного ответа на него нет. В педагогических сообществах давно уже обсудили эти вопросы...
Сволочи!
Я даже не знала об этом ))
Первый раз о таком слышу!))
вороны тоже люди)) грибочков захотелось