Дикая природа
какое едиственное животное ,которое при виде огня бросается его тушить?
носорог я думаю.. .
Это животное - человек и то не каждый...
“Саламандра так холодна, - сообщает древний натуралист Плиний, - что от прикосновения ее, как бы ото льда, гаснет огонь. Слизь вытекает у нее изо рта и уничтожает волосы на человеческом теле. Если помазать ею кожу на теле, то в месте образуется темное пятно. Саламандра - самое зловредное из всех ядовитых животных. Другие животные приносят вред только отдельным людям, но саламандра может уничтожить целый народ, если только ее не остерегутся. Когда она влезает на дерево, то отравляет все плоды, и кто их поест - умирает, как будто бы от сильного холода. Если даже саламандра дотронется лапой до стола, на котором месят хлеб, то последний будет отравлен; если упадет в колодец, то вся вода сделается ядовитой. Однако, - прибавляет Плиний, - некоторые животные в состоянии пожирать это зловредное существо, как, например, свиньи, и, вероятно, мясо этих животных может служить противоядием яду саламандр. Если бы было справедливо, - критикует Плиний, - то, что говорят маги, т. е. , что это есть единственное животное, которое тушит огонь, и что даже некоторые части его тела представляют прекрасное средство против пожара, то Рим давно бы произвел подобный опыт”
носорог
Саламандра.
муравей
человек
пожарник
Носорог
Помоему носорог
Пингвин камикадзе: -D
Носорог, но скорее всего это легенда
Черная КУРИЦА.
человек