Дикая природа

Кому хочется завести кошку? Или уже есть? А может, хочется, но не разрешают родители (это я про себя)?

Sergei Klyucnikov
А у нас всегда жили кошки. И у бабушки с дедушкой, и у мамы с папой. И у меня. Когда мои сынули подросли, пришлось завести 2 котов, одного они поделить не смогли. Но я живу в деревне, нам без кошек нельзя, мыши все сгрызут. У нас здесь у всех кошки или коты есть, иногда по 2-3. В деревне проще, гуяют сами по себе на улице, кошачий туалет - тоже на улице, в земле ямку выкопает, потом засыпет. Есть захотят - мышку поймают. Нет, мы их конечно кормим, молоко, мясо, все свое, свежее. А в городе все сложнее, даже тот же туалет мыть надо, пахнет противно. А потом у каждой кошки свой характер, порой такие попадаются.. . А коты еще и территорию свою метят.
Я заглянула в Твой Мир, тебе 12 лет. А может мама не хочет заводить кошку, потому что ей же и придется за кошкой самой ухаживать. Ты сама убираешься в своей комнате? Сама моешь посуду? Можешь и погладить, и пол помыть, и пропылесосить? Не обижайся, что я так спрашиваю. Просто родители часто не хотят заводить домашних животных, потому что дети сначала просят, уговаривают, говорят, что все делать будут сами, а потом.. . надоедает. А ведь живое существо не выкинешь и не выгонишь (если, конечно, сердце не каменное) , вот и приходится маме все опять самой делать. У нас крыска жила белая, сыну младшему подарили. Я согласилась, потому что обещал, что все будет делать сам. Ну и что - и аквариум (клетки не нашлось, а аквариум все равно пустой стоял) мне приходилось мыть, и кормить, и поить.
Попробуй, докажи маме, что ты уже взрослая, что можешь позаботиться о новом питомце. Уберись для начала в своей комнате (хотя я думаю, у тебя и так порядок) , вымой посуду, вытри пыль. И это все не один раз, а каждый день. Вот мама и подумает, совсем дочка большая выросла. Вдруг да и разрешит завести тебе котенка.
Петр Дегтярев
Лучший ответ
У меня их трое, все любимые и замечательно толстые, вся семья их обожает!!
У нас есть. И мы все любим.
и хочется, и как подумаю шерсть, запах, да и оставлять на целый день дома одного- визгу будет. Жалко животное.
очень хочется, но у детей аллергия
В детстве всегда хотела кошку, потому что мне они нравятся сами по себе, пушистые, игривые, милые создания. Но мама мне не разрешала. Потом я выросла, стала жить с парнем, у которого есть кошка. Посмотрела на то, что по всей квартире волосы, в том числе на одежде, на лице, даже в еду попадают, посмотрела, как кошки выблювывают свою шерсть по всей квартире, как они писают, какают, как это все вонять сразу начинает... и расхотелось знаете ли... кошечку...
Самый лучший вариант - Донской Сфинск: отсутствие шерсти, нежный и ласковый характер, очень сильная привязанность к хозяину, аккуратность (не пакостит, ходит в туалет в лоток) . Очень легко приучить ходить в туалет без всяких наполнителей. В еде всеядна... Я 3 года назад купила маме кошку этой породы, год назад были котята (5 штук) . Котят продали за 3-5 тыс. руб, так как они были без родословной...
завели неделю назад.... прямо не нарадуюсь, такая умница прям)))
Николай Косов
Очень хотелось. Я ждала 12 лет! Родители ни в какую, и вот три дня назад их как осенило! побежали в питомник и купили кису!! ! Рада безумно
Очень хочу, но в многоэтажке это невозможно ((((((((((