Дикая природа

Какую кошку лучше завести для детей?

Рэгдолла. Милейшие создания
Марина Баранова
Лучший ответ
Лучше не надо портить себе жизнь, вешать на себя дополнительные заботы.
"Не было у бабы заботы, да купила баба порося..."
У нас мейн-кун.
Екатерина Игоревна У друга рыжий беспородный кастрированный котяра под 8 кило весом. И сын 3 года. Кошак прощает ему все - глаженье, таскания, дерганье за хвост... Но если ребенок вдруг начинает его бить - кошак лупит его лапами до крови
Для детей покупают игрушки. И учат их (детей, разумеется), разнице между животным и игрушкой
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть
Игрушечную. Это не игрушка. Затискают. Одни болезни, от кошек.
Любую игрушечную
.? .?
Бурму
для детей - плюшевую. а лучше железную чтоб не мучали животинку.
не надо всякое типа породистое говнище..
лучше простого котенка обычного..
Хаким Норов
Для детей лучше - игрушечную.

Пока ребёнок сам не принесёт в дом своего первого котёнка, животных ему заводить не следует. Для них это будет "живая игрушка", а не хрупкое живое создание, которое они способны всей душой нежно любить, и нести за него ответственность.

Вот, когда с улицы начнут подбирать - тогда они готовы. Это знак родителям, что ребёнок "созрел" для заботы о пушистом малыше. Не обязательно уступать, и оставлять именно принесённое с улицы чудо! (а это бывают не только котята, но и щенки, и ёжики, и даже слётки - с ребёнком в этом случае нужно просто поговорить).
И взять на заметку, что с этого момента питомца заводить ему уже можно.

А до тех пор - не желательно. Был даже случай случаи, когда родители подарили малышам котёнка, а те - выбросили его в мусоропровод! Не понравился, или просто не поделили - и выбросили, как вещь. Им было 5 и 7 лет, уже не глупые, но ещё безответственные. А сколько котов с детских рук улетало с балконов! Сколько задохнулось в стиральных машинках! Играли... А потом сами же плакали - детям психологическая травма, и котику смерть или увечье.

И не факт, что дети расскажут Вам, как "играли" с ним в Ваше отсутствие! А синяков под шерстью бедняжки Вы не увидите.
Сергей Никитин
Кошка, это животинка которую надо кормить, лечить, убирать какашки. Кот будет метить все в доме, кошка во время течки орет три недели как бешеная. Она будет спать на кровати или диване, точить когти о мебель (за что вы ее будете наказывать) Содержание кошки обходится недешево, вы готовы к этим затратам и испытаниям?
Nead Sears
обыкновенную
Оксана Жук
Для детей никакую, можно рассмотреть возможность заведения животного, только если осознаете, что животное это для семьи и ответственность так или иначе вся на взрослых, а финансы так точно все на взрослых. И вложения средств денежных содержание животного требует регулярно, как минимум, еда достаточно хорошая и наполнитель, после обработки от паразитов и ежегодная вакцинация, иногда докупка игрушек для животного, аксессуаров (типа лотка, расчёски, когтеточки, лежаков), вет услуги, что особенно недешево. Ну и время нужно будет на воспитание и детей при обращении с животным и животного для совместного комфортного быта. Чтобы животное не охотило ваших детей, не точило когти об мебель и не взлетало до потолка по шторам, к примеру.
Daur Даур
Для детей никакую. Замучают. Она будет кусаться и царапаться и в итоге на улице окажется.
только не для детей...
шотландская прямоухая порода,
идеальный вариант:
https://youtu.be/jsfPSObM8LQ