Дикая природа
нашла воробья...
Воробышек, лежал на снегу, оказался живым. Из клюва стекали капли крови. Щас сидит с закрытыми глазами, иногда открывает. Выпил каплю воды. Что с ним может быть и как выходить?
Я тоже жалостливая и тоже пару лет назад подобрала раненого воробышка.. .
В интернете искала любую информацию о жизни воробьев в неволе и практически всюду сталкивалась с мнением о том, что эта птичка в неволе, как правило, не выживает. Но я решила всё же попробовать. Мой воробышек прожил у меня чуть больше 4-х месяцев.
Поэтому, если решите оставить его у себя до весны, имейте в виду, что есть особенности в кормлении. Я вычитала, что воробьям подходит только варёная пища! Крупы только в варёном виде! Ни в коем случае не кормите его кормом для попугайчиков - он не подходит. Я кормила пшенной кашей. Еще обязательна свежая вода, но т. к. воробьи любят купаться, я ставила 2 мисочки - одну совсем маленьку для питья, другую, по-больше, для купания.
Конечно, если полученная травма крайне тяжёлая, то из Вашей затеи может ничего и не получится.. .
Но, попробывать всё же стоит. Желаю удачи!!!
Порадуй им дворовую кошку.
Все равно не жилец...
Ударился сам может об лобовое стекло лихача, или кто из рогатки стукнул, пусть сидит сколько сможет, может оживет, но на руки не бери - это для него сильнейший стресс он же не понимает что человек к нему с добром. Попробуй покормить кусочком вареного яйца
Боюсь вас огорчить - вы его вряд-ли спасёте.
Подержите дома маленько. Может ударился, бедолага.
отнесите ветеринару!!!! а вообще говорят что птеченцики не могут жить в неволе!!!!
Отнеси в ветеринару так будет лучше!
пусть до тепла у вас поживет а потом отпустите, у нас так голубь жил, и ворона
лучше воробей в руках, чем утка под кроватью)))))))))))))))
Алибек Алимов
боюсь не выходить