Дикая природа

какой цветок для мужчин?что-бы подарить мужчине.

Игорь Тетерин
При выборе растений для подарка мужчине предпочтительнее использовать крупные цветы с однотонной, желательно насыщенной окраской лепестков и длинными, прочными стеблями. Идеально подходят для мужского букета красные и синие цветы, допускается и белая окраска лепестков, но никак не розовая. Сильному полу дарят гвоздики, тюльпаны, гладиолусы, хризантемы, пионы, розы, лилии, антуриумы, ирисы. Ограниченность ассортимента цветов компенсируется декоративно- лиственными растениями: аспарагусом, папоротником, листьями аспидистры, фикуса каучуконосного, некрупными листьями монстеры и др. нежелательно одновременное использование более трех разновидностей декоративно- лиственных растений (это же правило действует и относительно букетов для женщин) , обилие зелени не портит букет только при удачном ее подборе и чувстве меры.

От большого количества пышных бантов и свисающих лент мужской букет проигрывает, т. к. мужскому началу изобилие декоративных элементов несвойственно. По этой же причине не рекомендуется добавлять в композицию ажурные соцветия гипсофилы.

По случаю юбилея мужчине можно преподнести куполообразный букет, выполненный в спиральной технике: одиннадцать бордовых однотипных роз, пространство между которыми выполнено аспарагусом, и окружить композицию манжетой из папоротника. Под папоротником- манжета из прозрачной пленки. На пленке допустим простой геометрический рисунок под золото.
Ma$Ya 1707
Лучший ответ
Лично я бы обиделся, если бы подруга подарила мне цветок. Неужели ничего получше не придумате???
Татьяна Репникова Нееееее цветок это довесок к чему-то получше.
ага-гвоздики, как на похороны. бред. ему что-сто лет? вполне подойдет роза или ветка зеленоватой орхидеи.
Если своему, я дарю по одной бордовой розе, выбираю самую большую и прочную, полураскрытую (не в бутоне)
Я считаю- цветы для мужчины- это ирисы. На работе на 23 мы дарили банные веники оформленые под букеты (упаковка+ цветочек) всем понравилось- унесли домой.
Laura Shupanova
одуванчик
Рыбка ....
Если бы у меня был бы любимый мужчина, я б ему не подарила цветы, а подарила что - нибудь мужское.
я бы дарила красные розы или гвоздики мужчине...
Мужчине можно подарить гвоздики, розы, тюльпаны, хризантемы, ирисы, пионы, гладиолусы....
Timur Mukhamedvaliev