Это растение бегония
Бегония декоративнолистная
Бегония (Begonia L.). Семейство Бегониевых (Begoniaceae). Родина: тропики и сутропики Азии, Африки и Америки.
Существует множество видов бегонии и все они по-своему прекрасны. Встречается более 900 видов травянистых растений, полукустарников и низкорослых кустарников и 1000 разновидностей. Более 120 видов используются в декоративном цветоводстве.
Впервые бегонии были обнаружены и описаны французским монахом Ш. Плюшье в ХVII веке во время экспедиции на о. Гаити. А название "бегония" получила в честь губернатора Санто Доминго (о. Гаити) Мишеля Бегона.
В Европу и Россию цветы бегонии были завезены еще в XVIII в. После бегства французов из Москвы в 1812 г. она получила название - “ухо Наполеона”. И действительно, по очертанию и с нижней красной стороны лист бегонии похож на большое отмороженное ухо. В просторечье встречаются также названия "медвежье ушко" и "орлиное крыло".
Бегонии - многолетние, травянистые растения или невысокие полукустарники с яркими цветами, разнообразными по форме и окраске стеблями и листьями. Это красивые комнатные растения с сочными листьями, имеющими несколько кособокую форму. Большинство бегоний цветут все лето, однако при создании им хороших условий, они могут цвести и осенью, и даже зимой. Бегонии - очень простые в уходе растения, тем не менее стоит учитывать их пожелания, чтобы получить обильно цветущие кустики.
Дикая природа
Как называют растения листья которого похожи на ухо человека
Уховик :D
Бегония, семейство бегониевые