Дикая природа

какого цвета икра морских ежей ?

Рыжеватая такая.
Икра морских ежей является традиционным блюдом японской кухни и входит в меню лучших японских ресторанов во всём мире. По-японски жёлто-золотистая или янтарно-оранжевая икра морских ежей называется «уни» .
Она улучшает кровеобращение, способствует регенерации тканей, является средством профилактики онкологических заболеваний, выводит токсины и радионуклиды из организма человека, уменьшает нежелательные последствия лучевой терапии, нормализует состояние желудочно-кишечного тракта, улучшает адаптацию организма к неблагоприятным условиям, помогает при переутомлении и снижает воздействие стрессовых ситуаций на здоровье. Буквально через 30 минут после приёма икры морских ежей человек ощущает прилив сил, повышается работоспособность, улучшается внимание и память.
Из икры морских ежей производятся медикаменты, биодобавки и косметические кремы. Качество препаратов от малоизвестных производителей проконтролировать сложно. Качество солёной икры в стеклянных банках контролируется значительно проще. Икру легко проверить по внешнему виду, специфическому вкусу и запаху. Солёная икра производимая в России на побережье Тихого океана имеет янтарно-оранжевый цвет, более жидкую по сравнению с зернистой икрой лососевых рыб консистенцию и очень мелкие икринки.
Лейсаночка Вафина
Лучший ответ
Обычно жёлтого, бывает красноватая, оранжевая. Возможно, бывает и иных цветов, но я видел только такую. На вкус икра разных оттенков одинаковая, я бы сказал, яичный желток с йодом. Вам правильно пишут, она "рыжая".
Рита Журавлёва
Наиболее предпочтительными являются икра морского ежа оттенком ярко-желтого, оранжевого и розового цветов — это 1-й сорт. Икра желто-серого цвета и его тонов −2-й сорт, коричневая и черная икра −3- й сорт.

По консистенции ястыки должны быть плотными, упругими, сочными, без посторонних включений и повреждений, а также обладать однородной структурой. Ястыки должны иметь четко выраженную форму, т. е. не расползаться и не быть слишком больших или маленьких размеров. Наибольшим спросом пользуются ястыки размером 4–5 см.

По вкусу икра морских ежей сладковатая, напоминает яичный желток со слабым привкусом йода. Запах икры напоминает запах свежего огурца. Максимальную ценность имеет икра, получившая высшую оценку по всем категориям. Такая икра идет на реализацию в свежем или охлажденном виде и имеет самую высокую стоимость. Икра, не соответствующая высшей оценке хотя бы по одному из критериев, резко падает в цене и в основном идет на дальнейшую переработку: посол, высушивание, термообработку (жареная, вареная икра) , производство порошкообразного продукта и различных БАД и БАВ.
разного цвета - от желтого до красного