Дикая природа

спорим с мужем...

мы с мужем спорим.... он говорит что зебра это лошадь, а я говорю что зебра это зебра, но они обе из семейства парнокопытных.... кто прав???
Zhek@ 93
Да, зебра относится к роду Лошади, отряду НЕпарнокопытных.
Пётр Жежу
Лучший ответ
Мужчина всегда прав разумеется. Но истина дороже. Оба животных относятся к ОТРЯДУ НЕпарнокопытных. В нем семейства Лошади, Носороги и Тапиры. В семействе Лошадей роды: Лошади, Зебры и Ослы. Простите, без латыни, но думаю в вашем споре это не важно!
Avenger Revenger
Александр Цыкунов Ну Вы Алекс, как всегда на высоте! Уважаю!
Александр Цыкунов Алекс, а можно вопрос, что заканчивали? Я биофак ВГУ - но очень давно...
Частично - Вы. Они непарнокопытные.
Ира Симигина Круть!!! НЕПАРНОКОПЫТНые - это свиньи и гиппопотамы. Но никак не лошади
Ира Симигина Хотя, хрен их разберет с этими рогами и копытами
Zhek@ 93 мне тоже кажется что лошади как аз таки ПАРНОКОПЫТНЫЕ)))) почему некоторые считают наоборот?(((
Александр Цыкунов Да ребята - все очень просто - если на ноге у копытного животного четное количество копыт - свинья например - 2 - парнокопытное, если нечетное - непарнокопытное ...у лошадей - только ОДНО копыто, где ж к нему пара?
Осла ведь тоже никто лошадью не назовёт, так чем зебра хуже осла? Я, конечно, дико извиняюсь, но мужу не стоит так упорствовать в присвоении зебре названия "лошадь". Зоологию в школе учил? Про род, вид, подвид вспоминает? Вот и ладно.
Елена Усачева
Zhek@ 93 говори чт учил, вспоминает....но все равно стоит на своем))
Они все из семейства непарнокопытных .
Зебра та же лошадь, но не поддается приручению и одомашниванию, так как живет в саванне среди тигров и львов, оттого очень нервная и пугливая.
Марина Власова
Муж.
все мы похожи на лошадей...
Вы правы.
Муж прав. Зебра изначально лошадь
Зебра - африканский полосатый ОСЕЛ, а не лошадь
Зебра это лошадь так же как и собака это волк :) дело вкуса
из двух спорящих виноват тот кто умнее!
а зебра черная в белую полосочку, или белая в черную полосочку?
Zhek@ 93 если пребладают больше черные полосочки- то зебра черная в белую полосочку и наоборот))))
Вы правы.
Мне тоже кажеться что зебра это зебра) ) Да, и они с парнокопытных (сдавал вступной по биологии)
Александр Цыкунов Похоже что вы его не сдали - "вступной" то - и зебра и лошадь - это НЕПАРНОКОПЫТНЫЕ - у них ОДНО КОПЫТО на ноге, а не два, как у свиньи например! Я то не только сдал "вступной" но и государственный тоже...
зебра - это пешеходный переход, а лошадь - это то в чем мощность машины измеряется
Федор Попенко
Вы
Саша Деев
Современных представителей семейства лошадей рассматривают как относящихся к одному роду или выделяют роды (или породы) лошадей, ослов и зебр.
Наиболее примитивными лошадьми следует считать африканских зебр, которых сейчас осталось 3 вида. Около ста лет назад был истреблен четвертый вид - квагга (Equus quagga), обитавшая в Южной Африке. Квагга была землисто-песочного цвета сверху и белая снизу. Только голова, шея и плечи были в узких светлых полосах. Они населяли открытые степные равнины и саванны. На воле последние квагги были убиты около 1880 г. , а последняя в мире квагга умерла в Амстердамском зоопарке в 1883 г.
ОПИСАНИЕ Зебры - сравнительно небольшие полосатые лошади, длиной 2-2,4 м, высотой в холке 1,2- 1,4 м, хвост с удлиненными волосами на конце - 45-57 см. Масса зебры до 350 кг. По светло-серому или буроватому тону тела зебр идут поперечные черные или черно-бурые полосы.
Юлия Поддубная Получается и Вы, и Ваш Муж правы))) пусть это будет самым большим вашим спором:):):):) удачи!
Александр Цыкунов Да нет, получается что оба неправы - и лошадь и зебра - непарнокопытные - и это не семейство а отряд!
Немецкая кобыла родилась немножечко зеброй
http://www.membrana.ru/articles/global/2007/06/29/192200.html

Интересный факт! Можете с мужем пить мировую!!!
Polina Alekseeva
да постоянно даже по ирунде
Оба хороши найдите компромис и объеденитесь
*юль4Ик* **
муж, он ведь мужчина, значит и прав, а вы как мудрая жена должны с ним согласиться.
Александр Цыкунов Какие хорошие слова! хотя неправы - оба...
муж ))
Andrei Gavrilov
muz koneshno zebra eto.peshehodnii perehod.
вы правы