Дикая природа

Кто сильнее ньюфаундленд или кавказская овчарка? Просто с другом спорим .

Svetlana Borovleva
Кавказец сильнее
Асыгат Кызыров
Лучший ответ
Кавказец вынесет ньюфаундленда как кота. У меня был случай. Иду с кавказцем (свирепейшая сволочь был, надо сказать!) на длинном (метров 7), но коротко подобранном поводке. И навстречу нам такой наглый черный ризеншнауцер, на голову выше моего кавказца, без поводка, нахальной такой приплясывающей рысью приближается, и хозяйка в отдалении, тоже наглая такая красномордая деваха гордо выступает, сразу видно, неученая еще... Я уже предвкушая дальнейшее, еще чуть укорачиваю поводок, и говорю своему: "Сейчас..." Мне показалось, он меня понял прекрасно, весь так подобрался, даже шаг замедлил, поводок перестал даже слегка натягивать... Этот гад приближается на нужную дистанцию, я отпускаю петли поводка, тихая команда "Взять!", мгновенный бросок, мне показалось, что мой кавказец метров пять просто по воздуху летел, ризен ударом груди сбит с ног, завалился на спину, и мой сверху начинает его рвать и метать. Рев, рык, визг, вопли, хозяйка ризена вокруг мечется, а разнимать-то боится... А я эдак спокойненько, невинным голоском: "Девушка, собачку-то на поводке держать нужно, ай-яй-яй-яй-яй, как же это вы так неаккуратно..." А мой-то пока ризена рвет в клочья, волтузит его по камням и дорожной пыли... Ну, вырвался-таки гаденыш, с жалобным воем и повизгиванием в сторону убежал, поджав хвост... Мой ко мне с места схватки вразвалочку не спеша подходит, аж, мне показалось, на ходу улыбается. И мы, довольные, домой пошли, опять на укороченном поводке. Да уж, свирепейшая сволочь был, кого он только не грыз, если доводилось...
Вот так мы ризенов с ротвейлерами и прочими "ньюфаундлендами" вместе с их хозяевами и лечили...
Артём Долганов вопрос был не кто злее, а кто сильнее
Tania Ikrannikova дебил он и в африке дебил. вот из за таких как вы неадекватных собаковадов приходится собак отстреливать.
приведу пример.. как-то раз взрослый ньюфаунленд втащил вверх по ледяной горке взрослого человека ( меня )..с лёгкостью причём... думаю овчарка тоже справилась бы.. у них дури полно у обоих. но ньюф добрый.
Обе породы относятся к молоссам, по своим размерам, ширине костяка и развитости мышц практически идентичны, и силой обладают тоже равной. Другое дело, что у них разные характеры и темпераменты.
Дмитрий Нудьга
Разойдётесь неудовлетворённые. Вы неправильно спорите. Вот у вас кавказская овчарка, у него спаниель. Натравите их - и получите результат.
Dmitry Levushkin
Разные характеры - силы равные .
На
Натали
ньюф сильнее. ньюфаундленд выводился как рабочая собака. рекорд по перетаскиваю груза принадлежит ньюфу. в схватке выиграет кавказец. ньюфаундленд по натуре добряк полное отсутствие агрессии.
кавказский ньюфаулендленд
Biriukova Ludmila