Дикая природа

А вы знаете самое ленивое животное???

Ленивцы водятся только в Южной Америке. Большие леса на влажных низменностях, где растительный мир столь разнообразен, являются основным местом их обитания. Чем пустыннее и тенистее лес, тем более привлекает он этих удивительных созданий. Будучи настоящими древесными животными, как обезьяна и белка, они в отличие от последних с трудом перебираются ползком с ветви на ветвь. Пространство, которое свободно преодолевают легкие и резвые обезьяны, воспринимая это как увеселительную прогулку, для ленивца становится дальним путешествием. Соединившись иногда в небольшую семью, эти ленивые существа ведут скучную тихую жизнь и медленно странствуют с ветви на ветвь. Они весьма неловко передвигаются по земле, чего нельзя сказать про их поведение на деревьях. Их длинные руки позволяют им далеко хвататься за ветви, а благодаря сильным когтям они могут без труда удерживаться на деревьях. Лазают ленивцы, впрочем, совершенно иначе, чем все остальные животные, живущие на деревьях: для них правилом служит то, что для других является исключением. Свешиваясь телом вниз, они протягивают к ветвям свои длинные руки, крепко вцепляются в них когтями и, не торопясь, передвигаются с ветви на ветвь, с сука на сук. Однако они кажутся ленивее, чем это есть на самом деле.

Будучи ночными животными, ленивцы проводят без движения целый день, но уже в сумерки становятся бодрее, а ночью странствуют хотя и медленно, но не лениво. Питаются исключительно почками, молодыми побегами и плодами, а в обильной росе, которую слизывают с листьев, находят достаточную замену недостающей им воды. Они, бесспорно, проявляют вялость и при добывании, и при принятии пищи. Ленивцы невзыскательны, довольствуются малым и способны целые дни и даже недели, как утверждают некоторые, терпеть голод и жажду без вреда для себя. Они не оставляют дерева, пока оно доставляет им пищу; и только когда начинают ощущать недостаток в еде, решаются предпринять путешествие. Медленно передвигаясь, отыскивают они место, где ветви других деревьев соединяются с ветвями их дерева, и по этому мосту, цепляясь за сучья, перебираются на соседнее дерево.
http://facts.bigli.ru/6/fact-261/
Сергей Жилин
Лучший ответ
Александра Тишина соня вобщето
человек
Elya Azizbekova
Баба.
О, да Это человек. И особенно человек в стадии студента!
Федор Сергеев
Ленивец – самое «ленивое» животное, которое всю жизнь висит на дереве вниз спиной и почти не двигается.
Наверное человек!
Алена Войнова
это я.. . иногда.
Бегемот, лев, норка или ленивец
Степан Беров
мой кот.. обнаглел в доску ничего не делает, только ест, спит и грызет мои цветы... но он прикольный
самое ленивое животное это мужчина!
Артем Савин
Ленивец
Марина Лейба
Ленивец.
человек:)
Жулдыз Журсынбекова Если это относится к вам...то зачем всех обобщать ???
Ленивец!
Моя жена - это она сама так говорит....
человек,
Это Манул!!!
Да, єто человек - его по своей ленивости никто не может превзойти.
панда
Я!
Bulat Садыков
Да! Это я!))
*H
***olis Hna***
коала ленивец
Katja Frolova