Дикая природа
откуда вы знаете что у животных не разум а инстинкты?
Я уверен, что человек отличается от других животных только количеством информации, которую он может получать, хранить и обрабатывать благодаря наличию членораздельной речи, которая, по сути, является кодировкой информации. Никаких других принципиальных отличий от высших животных у нас нет. После того, как в биологии появились такие дисциплины, как этология и зоопсихология учение Павлова в этой области несколько устарело. Мягко говоря. А инстинкты и рефлексы, общие для всех животных, точно так же присутствуют и у нас.
Из собственного опыта знаю, что животные умеют радоваться и грустить, дружить и ненавидеть, ревновать . Они только говорить не умеют. Я отлично понимаю собак, знаю, о чем собака думает.. Всегда по разному собака лает, хоть и не говорит, но понять ее можно.
Инстинкты даже у людей есть, а у животных тем более, примеры приводить не буду, потому что они настолько очевидны, что считаю даже глупым о них говорить...
А где ты видел например свинью - директором магазина, или зайца -- професора истории ?
Алина Дусбаева
А нафига животным всякая чушь, которую придумали для себя мы сами? А точнее - которая появилась в результате эволюции нашего общества (а не нас)?
Ну может если бы был разум то они бы не ели свое говно?
зачем ругаетесь . пишите в комментариях, дискутируите . Животные думают или как то нас понимают . собака точно знает смысл слов, а мы ее гавканья нет .
Александр Меркулов
Я понимаю собачий лай.Не слова её,а чувства.
у животных нет такой способности как у нас: думать. Провели множество експерементов с собаками и дельфинамы.
Алина Дусбаева
Это просто глупость, без способности думать жизнь вообще невозможна. И множество экспериментов с животными показывают, что они не только способны думать но у них есть и абстрактное мышление и даже "чувство юмора". В США уже много лет проводят эксперименты с группой шимпанзе, которых обучили "языку" глухонемых - то есть языку жестов, так как устройство их гортани просто не позволяет им разговаривать голосом.
Это каждуму ребёнку известно
Алина Дусбаева
Ребёнку может быть, а учёные в этом не так уверены.