Дикая природа
Какой вид женьшеня считается наиболее ценным?
Варианты ответа: - Женьшень обыкновенный - Красный корейский женьшень - Дикий манчжурский женьшень - Американский женьшень
Красный корейский женьшень
Из нескольких видов женьшеня наиболее известным и ценным является женьшень настоящий, Panax ginseng C.A. Meyer (семейство аралиевых) .
Это лекарственное растение произрастает диким образом в лесах от Кореи до Восточной Сибири, включая Северо-восточный Китай и частично Японию. Так как дикорастущее растение очень редко, для массового получения корней женьшень культивируют на плантациях в Китае, Японии, Корее, Северной Америке, а также в России и других странах.
самий лучшый женьщин-это каторий сам раздеваетца.
Женьшень является одним из самых популярных растительных адаптогенов. Это растение овеяно легендами, а его уникальные лечебные свойства отразились в названиях, под которыми оно известно: «корень жизни» , «дух земли» , «дар богов» , «чудо мира» , «дар бессмертия» , «божественная трава» . Латинское название женьшеня — Panax ginseng — произошло от греческого слова panacea — всеисцеляющий и китайского названия корня, образованного из jen (жень) — человек, shen (гиень) — корень (по виду корень напоминает фигуру человека). Согласно исследованиям Корейского национального института женьшеня (г. Сеул) , «красный женьшень» обладает наиболее ценными целебными качествами, а именно — он защищает от онкологических заболеваний и повышает иммунную защиту. Доказано, что именно «красный женьшень» обладает свойством замедлять процессы старения. Кроме того, «красный женьшень» эффективно предохраняет от диабета и атеросклероза, повышает выработку энергии в клетках и утилизацию кислорода клетками, усиливает процессы детоксикации. Установлено, что «красный женьшень» обладает выраженными противовирусными свойствами