Дикая природа

Новый вид однолапых куличков ?..)))

Это какой-то улит - кажется, травник. Почему они стоят на одной ноге - сказать трудно. Скорее всего отдыхают.
Saken Mudatov
Лучший ответ
мне например в тайге на охоте частенько попадались Вальдшнепы с изуродованными конечностями. Попадались и с половиной лапок. И с неправильно сросшимися. Особенность вальдшнепа накладывать самому себе "гипс" из смеси грязи и слюны на повреждённые лапки. А на этом фото чё-то совсем непонятное. Эти кулички как будто стоят в очереди в СОБЕС на бесплатное протезирование....
Rinata Rakhimzhanova
Травник, или красноножка (устар. ) — Tringa totanus
Стройный кулик размером немного больше дрозда. Яркие оранжево-красные ноги во всех нарядах - один из важнейших признаков травника. Клюв в основании оранжево-красный, на конце - черный. Характер пятнистости подвержен большим вариациям. Самец и самка окрашены однотипно, но у самцов обычно более темные темя, спина и верх крыльев. У молодых верх бурый, с охристыми пестринами, красное на клюве заменено грязно-оранжевым, ноги тоже с охристым или бурым налетом. Взрослые с июля меняют перо на зимнее, часть птиц заканчивает линьку на зимовках, а часть отлетает уже в зимнем пере: верх почти ровный буровато-серый, снизу мелкие темные пестрины, на груди бурый налет.
Распространение -почти вся З. Европа, Азия на восток до Приморья, на юг до пустынь и субтропиков, в В. Европе на север до средней тайги. Населяет сырые луга, травянистые болота и плоские заболоченные берега озер, преимущественно пресных.
Они не однолапые, а просто поджимают лапку =) не обижай куличков =))))))))))