Дикая природа
Поведайте что-нить о ней ...))) кто она ? откуда ?

Бурокрылая чачалака (Ortalis vetula). Птица семейства краксов.
Область распространения простирается вдоль Рио-Гранде от юга Техаса через Мексику до Никарагуа. Там он обитает в лесах, буше и чапарале.
В лесах от Техаса до севера Аргентины живут похожие на пенелоп, но невзрачно окрашенные краксы, которых индейцы называют чачалаками. Из 9 видов чачалак самую северную часть ареала этого рода занимает бурокрылая чачалака (Ortalis vetula). Как и другие краксы, это в основном древесная птица, хотя на юге Техаса она населяет густые кустарники, Зимой чачалаки держатся группами, которые к периоду размножения распадаются на пары. Гнезда птицы сооружают на кустах и деревьях невысоко над землей, но известны находки гнезд и на земле. Б полной кладке 2—4 яйца, которые самка насиживает 24—27 дней. Часто этих птиц содержат в зоопарках и питомниках, в некоторых из них чачалаки регулярно размножаются. Крупные и довольно обычные в подходящих местообитаниях бурокрылые чачалаки представляют большой интерес для охотников, и местами наблюдается явный перепромысел этих птиц. Из четырех подвидов бурокрылой чачалаки один, названный в честь орнитолога Р. М. Де-Шауензе О. vetula deschauenseei, находится на грани исчезновения, если уже не исчез. Птицы этого подвида населяли мангровые болота и леса с густыми зарослями кустарников на маленьком, всего около 50 км2 о. Утила (из группы островов Ислас-де-ла-Баия) в 35 км от северного побережья Гондураса. Еще в середине 30-х годов, когда этот подвид был впервые описан, он местами на острове был обычен, но охотники быстро сократили его численность: уже в 1962 г. Б. Монро всю популяцию этой чачалаки оценивал в 50-—75 особей. С тех пор прошло более 20 лет, а охота на о. Утила все еще не запрещена.

она птица - это факт
На фазанчика похож
Сцуко-энто очень опасная херь!! ! Держись от неё подале!!!