Комар обыкновенный (или как его называют те, кто желает козырнуть знанием латыни culex pipiens) всегда летит на температуру и запах. Поэтому экологи-биологи выдвигают версию, что, если вас перестали кусать комары, то вы стали пахнуть не так, как делали это раньше.
Некоторые из веществ, содержащихся в поте или выдыхаемом воздухе, могут притягивать или, напротив, отталкивать насекомых. Например, комары радостно летят на запах молочной кислоты или алкоголя и чураются жертв, пахнущих мочевиной или ацетоном (как диабетики) . Комары стараются выбирать здоровых жертв. Если человека перестают кусать комары, вероятно, с ним что-то не так и надо идти к врачу.
Дикая природа
Что значит, если человека перестают кусать комары?
наелись...
наверно рядом нашелся повкусней, да помоложе))
Комары разыскивают кровеносные сосуды на теле человека по шуму крови в сосудах. Если у человека сосуды расположены ближе к поверхности тела, или если у человека высокое давлени, то комары лучше слушат шум крови, и слетаются на него более чем на человека у которого сосуды далеко от поверхности тели или низкое давление. Может у вас просто понизилось кровеносное давление?
Согласна с Ирмой. Слышала такую версию, но в подробности не углублялась!...
Если не вдаваться в биохимию, то это СЧАСТЬЕ! Особенно для человека, который часто бывает в поле на севере...
Начал разлагаться...
Там уже не кровь.
Оооо, меня, так они ооочень любят, даже постоянно сомневаюсь в качестве аэрозолей !
Наверно помер.... (((
он с ними договорился!
Это значит- вам повезло))
человек глилой значит по жызни
уже все ответили но комары в основном реагируют на температуру а уж потом на запах но всё сказано
ты не вкусный