Дикая природа
Чем кормить 2х недельного совенка?
Сам не ест, приходится открывать ему клюв и запихивать кусочки мяса и с пипетки давать воду
Согладусь с предыдущим оратором - очень важны в рационе мелкие животные - мыши, суточные цыплята. Мышей можно покупать у людей, которые их разводят на корм змеям, цыплят иногда можно договориться с птицефабрикой - птицефабрики которые специализируются на яйце отправляют в утиль цыплят-петушков, их просто выкидывают обычно. Можно заморозить много сразу и давать по мере надобности.
Кормить совенка надо 2-3 раза в день, и перед кормлением обязательно дожидаться погадки (срыгивает непереваренные остатки пищи) . Не скинув погадку есть не будет и правильно сделает. :)
Пока нет мышей - можете кормить разбитыми куриными шеями без кожи или куриными сердцами, срезав с них жир.
Чистым мясом кормить нельзя. Как было сказано выше - нужно добавлять перья и шерсть. И ничего странного в этом нет - это необходимо для образования погадков, так устроена пищеварительная систем сов.
всё верно!
Оптимально мышата, суточные цыплята. , крольчатина, перепела. На крайний случай мясо можно обвалять в кошачьей шерсти, или перьях из подушки. Без этого погибнет.
Чем кормить банана
Да, верно, согласен, так и есть!
не ест - значит не голоден. но к кормлению хищников особенно молодняка нужно относится очень серьезно. тут много деталей без учета которых птенец может погибнуть. чистое мясо недостаточно для растущего организма как не странно но прийдется добавлять в корм перья и шерсть... лучше всего поищите советов на специализированных орнитологических сайтах
2-3 раза в сутки
ПIЗДЕЦ ЧЕГО Я О ТЕБЕ НЕ ЗНАЛ
Нельзя 2 -недельного кормить мясом с шерстью и костями, они еще не умеют погадки скидывать. оптимально - перепелиное филе домашнего разведения.
надо молоком
Эксклюзивами ПК