Дикая природа
что это за гриб? по картинкам никак не разберу

Грибники, блин, собрались.. . Правило номер раз: розовые или коричневые пластинки -- шампиньон, белесые, желтоватые, зеленоватые и т. п. --поганка.
У молодого шампиньона пластинки закрыты плёнкой, которая по мере роста отрывается и образует юбку. У старого Ш пластинки вообще чёрные. Да его и понюхать достаточно, по кр. мере, наши поганки воняют знатно. И ещё. Если ножом срезал поганку, то отравление возможно даже грибом, срезанным после этого этим нажом.
Шампиньон (пластинки розово-красные). Но до конца не уверен.
Любовь Токарева
у шампиньонов нет юбки! сама в прошлом году собирала....
У каждого уважающего себя грибника есть заповедь - "не знаешь - не бери". Чего и вам желаю. Грибник не минер, но может ошибиться....
Toxic.png БЛЕДНАЯ ПОГАНКА. Бле́дная пога́нка (лат. Amanita phalloides[1]) — гриб из рода Amanita (мухоморов) , один из самых опасных ядовитых грибов. Плодовое тело шляпконожечное, в молодом возрасте яйцевидное, полностью покрытое плёнкой.
Шляпка 5—15 см, оливковая, зеленоватая или сероватая, от полушаровидной до плоской формы, с гладким краем и волокнистой поверхностью.
Мякоть белая, мясистая, не меняет цвет при повреждении, со слабовыраженным вкусом и запахом.
Ножка 8—16 × 1—2,5 см, цилиндрическая, с утолщением в основании. Цвет — как у шляпки или беловатый, часто покрыта муаровым рисунком.
пластинки белые, мягкие, свободные.
Остатки покрывал. Кольцо сначала широкое, бахромчатое, снаружи — полосатое, с возрастом часто исчезает. Вольва хорошо выражена, свободная, лопастная, белая, шириной 3—5 см, часто наполовину погружена в почву. На кожице шляпки остатки покрывала обычно отсутствуют, иногда могут быть плотные плёнчатые обрывки.
Споровый порошок белый, споры 8,5 × 7 мкм, почти округлые, амилоидные. Неопытные грибники могут брать бледную поганку вместо хороших съедобных грибов. Особенно часто её путают с различными видами шампиньона, сыроежкой зелёной и сыроежкой зеленоватой, с поплавками. Следует помнить, что у шампиньонов никогда не бывает вольвы и пластинки с возрастом быстро окрашиваются; у сыроежек не бывает ни вольвы, ни кольца, к тому же они отличаются характерной ломкостью мякоти; поплавки отличаются меньшими размерами, более тонкой мякотью (края шляпки у них обычно с выраженными радиальными бороздками) и не имеют кольца.
Известны случаи ошибочного сбора бледных поганок при срезании грибов ножом под самую шляпку, когда характерное пленчатое кольцо оставалось вместе с ножкой на земле.

пластинки белые, мягкие, свободные.

бледная поганка.... фу кака...
Асем Картаева
У бледной поганки никогда не бывает розово-красных пластинок.Они у нее белые.И клубенек внизу ножки имеется.
Съешь, потом прочитаешь в истории болезни, хотя можно и не успеть
Шампиньон. Юбочка есть, а вульвы на конце ножки нет. Пластинки розовые.
Фотографии достаточно хорошие, чтобы точно сказать, что это ШАМПИНЬОН ДВУСПОРОВЫЙ (шляпка чещуйчатая, пластинки розовато- коричневые, частые, ножка белая с белым кольцом, выше кольца розовая, сужается внизу). Из всех разновидностей шампиньонов, а их более 10, этот самый вкусный (именно из этой разновидности выведен культурный, растущий на фермах шампиньон). И ещё, шампиньон, это один из немногих грибов, у которых очень приятный ореховый запах.
а на шампиньона как похож, но юбка. кто не рискует, тот живой
вы чего народ какой шампиньен с юбкой?? ?
разновидность поканки (юбка)
забавный гриб) думаю его не стоит кушать...