Дикая природа
что делать, если подлетела оса, чтобы она не цапнула? говорят махать руками нельзя, а что тогда делать?
побегайте от неё или пусть кто-то подует на неё. Ещё пылесос и фен хороши, но это крайний случай. Всё-таки аллергия на укусы ос очень опасна
Ме-е-едленно поднять руку и БЫСТРО врезать ей по мозгам!
После того у нее азарта и любознательности уже нет.
Убегать.
Если у вас крепкие нервы - вообще не обращать на нее внимание. У меня так бывший молодой человек делал. Она по нему бегает, а он ее вообще игнорирует, ну сдует, если на нос сядет. И его не кусаои! А у меня нервов не хватает, я убегаю.
просто стой, у нее усики на голове (поэтому и подлетает близко) - пощупает да свалит
Деревья стоят, стол стоит, собачка БЕГАЕТ, корова жуёт и НИКОГО оса не цапает.
Она ж не дура, летать и всех, и всё подряд цапать.
Стойте (сидите) или продолжайте делать своё дело и главное, ЕЁ не трогайте. И всем будет счастье. У неё же тоже какие-то дела и не просто так она к вам прилетела.
Можно Попробовать уйти от неё...
Прятаться. Вообще оса изучает объект, если что не так, она нападёт в защиту себе.
По морде ей! Полотенцем. По наглой полосатой морде!
меня бабушка учила часто говорить: сольводасольвода. .
всегда помогало. хотя это в детстве было может просто была уверена и не боялась)))
Анастасия Трофимова
вот мне тоже в детстве так говорили сказать осе))) вот что это за магические слова такие?)))