Дикая природа

можно ли стрижа кормить мотылем(маленькие красные червяки,не личинки)?и чем его можно кормить?помогите,птенцу 15 дней.

Лучше не надо - в мотыле паразиты. Лучше купить в том де рыболовном сушеную непережженную дафнию или гаммаруса, отварить обезжиренный творог (не больше 1%, 1-2 минуты варить в кипятке, откинуть на х/б ткань, дать стечь периодически отжимая) . Смешать 1 к 1 по объему (на ложку творога ложку гаммаруса) , кормить этой смесью. Если смесь слишком рассыпчатая и кормить неудобно - можно добавить немного нежирной говядины (перетереть в фарш, естественно без специй и соли) , не больше 1/3 от объема творога, для клейкости.
Кормить 1 чайную ложку смеси за 1 кормление, 1 раз в 1-2 часа. Добавлять нормальных неядовитых кормовых насекомых можно и нужно, остальное докармливать этой мешанкой.
Вот еще статья про выкармливание: http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Тимур Хасбулатов
Лучший ответ
Юрий Сальников спасибо,нигде не могла найти ответ на этот вопрос,хорошо что еще не накормила.просто трудно найти в магазинах насекомых кроме мотыля.кормлю пока смесью яйцо,сухари,морковь(нашла на сайте уход за стрижами),но сегодня уже на другом форуме прочитала что птенец умрет через 6 дней и что эта смесь не приемлема для кормления.буду надеяться на лучшее.СПАСИБО.
Ну наговорили вам советчики. Стрижи питаются мошками, а не мотылём и творогом. Давным-давно на практике, по зоологии естественно, девочка одна откармливала птенца мухоловки мухами и мошками, но
и червячков давала-ел, но сдох.
Dragon. Pro а как вы для стрижа наловите мушек? Он с голоду у вас быстрее сдохнет, пока вы с сачком бегать будете.
Даша Новосельская Вот поэтому,Алиночка,и ненадо подбирать выпавших из гнезда птенцов,жалко конечно,но есть ещё и Естественный Отбор.
А можетего кукушонок выкинул,и не получил он о родителей всего того,что получает птенец для дальнейшей полноценной
жизни.А так и себя травмируете и ему ваш уход ни чего не даст.
Даша Новосельская Ой,Алиночка,40 лет с той поры минуло,помню,что другая девочка-Флёра,выкормила коршуна,и когда он уже встал на крыло и
начал летать откликался на её зов и прилетал,естественно, получал кусок рыбы или мяса.Декан увидев это сразу троечнице
Флёрке стипу назначил.Попробуй,деваться некуда,но уж больно свободолюбивые эти птички,и не слышал я что могут жить в неволе.Ну могу же я заблуждаться.
Невозможно предоставить полный рацион питания дикой птицы в человеческих условия, и кормят стрижи своих деток очень часто. Это нужно быть по крайней мере орнитологом. Может вернуть его в гнездо? Ведь стрижи гнездятся колониями.
Юрий Сальников я понимаю что невозможно,просто многие выкормили,я постараюсь,он ко мне на балкон упал,я даже не знаю где его гнездо.и прочитала что родители выпавшего из гнезда птенца не принимают.
Кострова Мария Конечно надо попробовать вырастить, ведь жалко малыша.
ну кажется да! всеми насекомыми!
Стрижонка кормить надо только насекомыми!!! Живыми или замороженными. ( сверчки банановый или домовой, тараканы мраморные или туркменские, зофобос (жирный корм его ограничить), куколки муравьев, личинки восковой огневки) , а также перед кормлениемза 15-20 минут давать 5%глюкозу. КОНСЕРВИРОВАННЫМИ НАСЕКОМЫМИ НЕ КОРМИТЬ!!! Ничего больше давать нельзя! У меня сейчас стрижонок-выкармливаю.
Кормить надо в начале через каждые 40 минут. Если в весе будет хорошо прибавлять можно через 1-2 часа.
А вообще зайдите в контакты в сообщество "спасти стрижа" там все подробно вам обьяснят, что делать. Если будут вопросы задодите им.
Aida Tleuberdina`