Дикая природа
от куда родом зта берёзка

Это береза Энгельмана, родом с Д. Востока, Забайкалья и Камчатского п-ова.
Возможно, что растет она в Якутии на вечн. мерзлоте
Владимир Зиновьев
горячо
Вроде из Чернобыля )))
Россия, Московская область...
Возможно, карельская
Карельская береза («корельская берёза» , уст. ) — древесина из наплыва (капа) березы. То же название нередко распространяют на само дерево — особую форму бородавчатой берёзы (Betula pendula Roth var. carelica (Mercklin), Betula pendula f 1.0 carelica), имеющую характерные утолщения на стволе (кап) , с узорчатой свилеватой текстурой древесины. Отличается красивым рисунком, прочностью (твёрдый и нехрупкий материал) , дает в отделке красивые цвета — тёмно-коричневые включения на светло-жёлтом фоне.
Что и видно на фото. .
За красивый внешний вид и высокую прочность карельская берёза издавна высоко ценилась в народе. Владимир Даль упоминает её в таких словосочетаниях: «Береза карельская, березовая свиль, блона, наплав, кап, сувойчатая береза» . «С XIII столетия (известны археологические находки) она использовалась для изготовления различных художественных изделий и бытовых предметов … Древесина этого дерева служила карельским племенам для уплаты налогов. В отечественной литературе первые сведения о карельской березе появились в 1766 году, когда „лесной знатель“ Фокель описывал российские леса в Карелии и смежных районах.»
Что и видно на фото. .
Мы стоим с тобой в лесочке,
Все берёзки гнутые,
Ни кому я не скажу,
Что ты пиз.... тая.
Все берёзки гнутые,
Ни кому я не скажу,
Что ты пиз.... тая.
Россия, Забайкалье.