Дикая природа

Фото грибов...

Это опята? Или поганки? Растут на пне талины (верба) в 500 метрах от реки.
Michael Ernst
Это очень хороший гриб-ОПЁНОК ЗИМНИЙ (фламмулина бархатистоножковая). Если присмотреться то можно заметить, что ножка покрыта волосками похожими на бархатный ворс. Собирают только шляпки, ножки слишком жёсткие. Эти грибы можно есть сырыми (отличная добавка к корейской моркови) или испечь с ними пиццу. Опёнок эимний содержит почти 30% белка (по отношению к сухой массе), что гораздо выше, чем у популярного осеннего опёнка у которого преобладают углеводы. Так что опёнок осенний можно назвать- грибным хлебом, а опёнок зимний -грибным мясом. Зимний опёнок занимает 3 место в мире (после шампиньонов и вешенок) по искуссвенному выращиванию. Если Вы покупали китайские консервы с надписью "Опята",то Вы уже их ели. Гриб полезный обладает лечебным эффектом при диабете, экземе, ишемической болезни сердца и антираковыми свойствами (японские фермеры выращивающие зимние опята на порядок реже болеют раком, чем все прочие японцы). Если зимой на несколько дней наступает оттепель, то его можно найти в лесу и зимой, за что он и получил своё название-ОПЁНОК ЗИМНИЙ.
Владимир Долгов
Лучший ответ
Это зимние опята )))
Действительно, похоже на зимние опята. У них ножки темные и юбочки нет.
нет это не опята у них нет юбочки на ножке.
Dima Koneew
это опята
Алекс Назаров
Это не опята.
Анатолий Нет
Это поганки 100%.Нет юбочки под шляпкой, как бы налёта на самой шляпке, а ещё все поганки при разломе воняют, их не едят черви.
Алексей Егоров
По моему летние опята.
Опята
Kayrat Baymuratov
имние опята
Nurjan Badirinova
опята