Дикая природа

Как избавиться от запаха кота?

Попрошу только серьёзно! То одни друзья, то другие оставляют мне своих домашних животных (котов) на время своего отсутствия. Мне не трудно, но они метят, а я теперь не могу ничем отмыть, т.е. в доме чисто, а запах есть. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство! Заранее благодарю! Этот вопрос недавно свовсем здесь задавали, но я не успела прочитать, а теперь не могу найти.
Ни фига магазинные средства не помогают, даже просто от кошачьей мочи!
Поверьте богатому опыту борьбы с оной, уже говорила на форуме и буду все время повторять, ТОЛЬКО БРЕФ ГЕЛЬ ДЛЯ УНИТАЗОВ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖАЕТ ЗАПАХ КОШАЧЬЕЙ МОЧИ И МЕТОК.
Все остальные средства действуют как дезодоранты - временно нейтрализуют запах, испаряются, и снова вонь.
Мне пришлось спасать новый диван на который напрудила огромную лужу кошка, она нассала в неношенные зимние сапоги, их тоже удалось спасти, соседский кот изгадил метками всю дверь, залез по газовой трубе в квартиру, пометил шкафы и диванную подушку!
Сейчас нигде нет запаха!
Средство обнаружила случайно, мыла с Брефом кошачьи горшки, отмывались легко и очень чисто, и вот когда встал вопрос что делать с диваном, пледом и подушкой (кошка попалась на редкость сыкучая) , были перепробованы все средства для стирки, Ваниш и самое дорогое средство против кошачьих меток, А ЧЕРЕЗ " ДНЯ ОПЯТЬ ВОНЯЛО, я рискнула попробовать Бреф.
Помогло сразу и навсегда.
Марс И Венера Сайфутдиновы
Лучший ответ
Спасибо за вопрос. ЗАшла почитать ответы. Но вижу, что никто нам не поможет. (((
Маргарита Пан
Мария Бездорнова Способ есть, зайдите на страницу вопроса
в любом зоомагазине продается куча средств. но в любом случае надо найти где была метка. обычно они это делают по углам, на шторы, в цветы. ходите и нюхайте, где больше пахнет и туда нанесите средство.
Орхан Гулиев
Попробуйте стены снизу, мебель и полы помыть уксусом, разведенным водой, чтобы вода подкисленная была.
Надо мыть постоянно такой водичкой, потом промывать... а вообще-то кошачий запах очень стойкий, избавиться очень сложно.
я это знала, что они метят и завела две кошки--горшок помыла и никакого запаха
кастрировать бесполезно--всё равно ваняет
Жан Дюгри
Зоомагазин- покупать уничтожитель запаха, не пожалейте денег-не покупайте наши российские, очень хороший фирмы 8 in 1.Просто побрызгайте те места, где котик оставил метки и всё.
Стоит такой балончик рублей 400, но затраты будут оправданы отсутствием запаха.
выкиньте кота!!!
попробуй помыть кота!