Дикая природа
Как отличить вой собаки от воя волка?
Вой волка, в отличие от собачьего, невероятно музыкален и приятен слуху
Собачий вой часто прерывается и сопровождается более высоким, чем обычно, лаем. Волки только воют (хоть и говорят, что волчата иногда лают, но я никогда не слышала, чтобы лаял взрослый волк) . Хотя в целом вой волка похож на собачий, и собаки это чувствуют. Моя собака, когда я включила запись волчьего воя, завыла в ответ.
Елена Портнягина
Большенство собак боится воя знаю по личному опыту
Лилия\ Лысенко
они подлаивают, когда хотят сообщить о самом опасном хищнике - человеке))
Нужно услышать. Раз услышав, как воет волк, уже никогда не спутаете с собакой.
у меня собака была, у которой дедушка был волком. Пытался её максимально адаптировать, чтобы не была опасной для общества. Потому что волк, который вырывался, не вписывался в общепринятые рамки. Было как-то пару раз спросоня она завыла совсем не как собака. Красиво просто ппц, мелодично. Но ты этого не понимаешь, потому что полностью охватывает оцепенение, пока мозги не сделают вывод, что это всего лишь твоя собака. Говорят, что у них с частотой что-то, вой им помогает не только понимать друг друга, но и вгонять жертву в ступор.))
наверное надо какое-то время пожить около леса.... и, желательно зимой)
Ion Nita
Ой,нет.Я бояка))
Я слышал ночью волчий вой,
Он слух порвал стальной иглой,
Вошёл в меня, пронзая грудь,
Зажёг огонь мне освещая путь.
И вижу я, вокруг лишь лес,
И льётся лунный свет с небес.
В тени кустов таится зверь,
И голос шепчет слово "верь".
Матёрый волк идёт ко мне,
Огнём в глазах маня к себе.
Но страха нет в моей душе,
Я верю волку и судьбе.
Он старый друг мне и родня,
Он не опасен для меня.
Пусть говорят, убийца он,
Дневной кошмар и страшный сон.
Но знаю я один секрет,
Страшнее волка - человек!
Лишь человек подобен тьме,
Он враг всему и самому себе.
Я знаю, волк пришёл из сна,
Но в сердце он со мной всегда,
Там делит место он с тобой.. .
Я слышал ночью волчий вой.. .
Он слух порвал стальной иглой,
Вошёл в меня, пронзая грудь,
Зажёг огонь мне освещая путь.
И вижу я, вокруг лишь лес,
И льётся лунный свет с небес.
В тени кустов таится зверь,
И голос шепчет слово "верь".
Матёрый волк идёт ко мне,
Огнём в глазах маня к себе.
Но страха нет в моей душе,
Я верю волку и судьбе.
Он старый друг мне и родня,
Он не опасен для меня.
Пусть говорят, убийца он,
Дневной кошмар и страшный сон.
Но знаю я один секрет,
Страшнее волка - человек!
Лишь человек подобен тьме,
Он враг всему и самому себе.
Я знаю, волк пришёл из сна,
Но в сердце он со мной всегда,
Там делит место он с тобой.. .
Я слышал ночью волчий вой.. .
По морозу по коже, и мурашкам с горошину...
собака не может выть так долго как волк! И у волка более высокий и громкий вой!
два разных зверя)) отличаются всемдля меня тем, что волчатки маленькие симпатичнее, чем щенята
Руслан Захаров
ахахах тут вопрос заключается в том как воет волк и собака! А не чем они отличаються внешне!
пипец