Дикая природа

Если собаки призошли от волков, то маленькие собачки (не специально выводимые карликовые а просто беспородные) ?

Генетически и волк и собака, имеют меньше различий, чем между белым и негром, так что про шакалов бредят те кто себя с ними ассоциирует. Каждый представитель вида Canis lupus familiaris несёт в себе все гены позволяющие им быть и мелкими шавками больше похожими на крысу, и гены позволяющие им быть размером как та же кавказская овчарка восточной грузии. Люди приручили волка потому что волк пластичный и абсолютно приручаем, вот и стал собакой. А в природе, комбинация генов если даст карлика, то он просто ьне выживет, если не успеет издохнуть в щенячьем возрасте, то его просто сожрут другие. Каннибализм для вида Canis lupus/Canis lupus familiaris это норма, вот в дикой природе и чистая популяция, без генетических уродов. Да, для справки, волки ни когда не охотятся на людей, и даже не защищают выводок от человека, можно разорять логово без опаски.
Юлия Фаткулина
Лучший ответ
большинство собак произошли не от волков а от шакалов
Dalian Deyou
Слава Исинов ну ты же не самка волка, так что не примазывайся, ты же самка шакала.
баки произошли от смеси шакалов и волков. не у всех собак вольчья кровь есть.
Слава Исинов зачётный бред.
Евгений Пименов иметь самомнение обо всем раздутое- признак мало умного человека. гордыню подбери.
Собаки никогда не происходили от волков, так же, как и люди не происходили от обезьян.
Жубатов Арай
Слава Исинов читая то что ты тут накропал, появляютсясомнения, всё же кое кто явно от обезьян произошёл. а собаки, собаки и волки не имеют биологических различий, а только морфологические.
Жубатов Арай Повторяю для дебилов, обманутых наукой, собаки произошли от древних собак, но не от волков, а обезьяны произошли от людей в результате их вырождения.
Жубатов Арай Супрунов Андрей для идиото-дебилов объясняю ещё раз, все животные произошли в результате инволюции и деградации людей, это уже доказано, но пока никто не будет переписывать учебники, никто не анулирует сотни дисертаций и "научных" наёбок.
и БОЛЬШИЕ ОТ ШАКАЛОВ - ГЕНОМНЫЙ АНАЛИЗ ПОКАЗЫВАЕТ.
Sonechka Vagaiceva
Слава Исинов да ты гонишь. где, и кто, какой такой анализ такой бред даёт?
мелкие собаки произошли от мелких собак. собаки выводились для разных целей даже то что вы считаете беспородными . комуто была нужна большая собака - как охрана от волков другие брали себе щенков по мельче для дома и тявканья во дворе - так и разделялось. потом опять-же породистые болонки которых барин привез- бегали по деревне и трахали всех кого могут- вот опять куча мелких беспородных щенков .
"Беспородные" домашние животные это либо животные народных пород, возводимых примитивными методами породного разведения, но но официально не признанные, либо метисы породных животных. В данном случае - именно метисы породных собак.
Ирина Логачева
что только дебилы не делают против Человечества... а вакцину сделать не могут. да от волков.
может от волчат
Произошли тоже от волков
Наумко Юра
от волчат
Иван Чувашов