Дикая природа

куда синички улетают летом??

Den $
Да рядом они, рядом. Просто в листве не так заметны.
Eugen Kowal
Лучший ответ
Никуда не улетают, даже в лес. Внимательнее по сторонам глядите, синиц в городе достаточно и летом, просто летом они не так сильно заметны.
в лес
Феруза ******
в лесочек
Анюта Селина
Никуда не улетают - это оседлые птицы, хотя иногда совершают нерегулярные кочевки. Вот почему важно развешивать кормушки!! ! Семена синицы едят далеко не всякие, а до мелких щелей и трещин, куда прячутся насекомые, не всегда доберешься, особенно если ветви окутаны снегом или затянуты льдом. Во многих районах остаётся в живых лишь половина синиц, а иногда из 10 благополучно перезимовывает лишь одна!! !
Только не следует ложить в кормушку черный хлеб: он дольше задерживается в переполненном зобе, закисает, птицы болеют и гибнут!
Каждый человек должен воспитывать в себе, у своих близких и товарищах чувство любви к природе!! ! Вешайте кормушки!! ! :)
вроде никуда, в лесу живут.
а зимой - поближе к людям и к еде =))
они не улетают, я их и летом видела.
Инна Елисеева
Скорее всего в Австралию или в Новую Зеландию к кенгурятам.
В лесу живут
Селятся синицы в самых разнообразных участках древостоя, но предпочитают гнездиться все же в лиственных лесах. Гнезда устраивают в дуплах дятлов, реже в выгнившей древесине дерева на месте выпавшего сучка, за отставшей корой, в щелях деревянных построек, в старых гнездах белок, между толстыми сучьями и ветвями, образующими остов старого гнезда хищных птиц, а также в других закрытых местах, обычно на высоте 2—6 м от земли. Известны случаи использования для гнездования и совершенно необычных помещений: в Кызыл-куме пара синиц благополучно свила гнездо и вывела птенцов в черепе верблюда. Гнездятся они иной раз и в почтовых ящиках. В гнездовьях сделанных человеком поселяются охотно. Строят гнездо обе птицы пары в течение 4—7 дней. В дождливые весны постройка отдельных гнезд затягивается иногда на 10—12 дней. В большие дупла синицы натаскивают иногда до 200 г строительного материала, стремясь заполнить им все внутреннее пространство дна. Строится гнездо обычно из тонких веточек, корешков, сухих стебельков трав, мха, лишайников, а также растительного пуха, перьев, клочков шерсти, коконов и паутины пауков и насекомых. Лоток выстилается конским волосом, мягкой шерстью различных животных и мягкими перьями.
Летом в лес, там с кормом все нормально, ну а когда наступают холода и с кормежкой проблемы подтягиваются в города к людям в надежде на помощь и поддержку людей
Alena Estrella