Дикая природа

Зачем люди вырубают деревья?

Для строительства, для освобождения территории под строительство и для продажи.
(_
(_Dimon_)
Лучший ответ
Существуют разлиные виды рубок. Эксплуатационные - для заготовки древесины. Санитарные - больных деревьев или прореживание посадок, чтобы не мешали друг другу. Противопожарные - устройство просек. Я у себя на участке вырубаю дикую поросль - березы, осины, ивы. Во-первых, место занимают, я вместо них лучше яблони посажу. Во-вторых, их избыток не украшает участок. В-третьих, они затеняют участок. В-четвертых, они могут упасть на электрические провода или на забор, либо снизу растут под проводами или забором.
Те деревья, что остались - обстригаю ветки снизу на высоту человеческого роста, чтобы было как в парках - снизу ствол, и наверху - крона. Чтобы когда ходишь по участку, ветки по лицу не задевали, а начинались выше.
Есть еще аспект. Закустарнивание местности дикой порослью является неблагоприятным фактором, ухудшающим качество земли. И еще. Деревья имеют корни. Корни подают влагу из почвы стволу и кроне. Влага в почве - это раствор минеральных солей. Если среди чистого поля растет группа берез, на 100 % можно быть уверенными, что вокруг берез почва является более засоленной, чем на самом поле. На фото - мой участок.
древесина дорого стоит; деньги нужны здесь сейчас и много.
тяжело приходится браконьерам.
Что бы получать зарплату
Трудно перечислить все области использования древесины. Прежде всего она идет на сооружения жилищ, хозяйственных построек, спортивных сооружений, мостов. Древесина ее идет на столярные изделия, из нее готовят двери, рамы. Для внутренней отделки помещений, при производстве мебели, в вагоностроении предпочтение отдается древесине твердолиственных видов, таких, как дуб, бук, ясень, орех, граб, клен остролистный и явор и некоторых для нас экзотических видов хвойных секвойи. Древесина каждого из этих видов имеет свой цвет и неповторимый рисунок. Она прочна, хорошо полируется. Под красное дерево имитируют древесину секвойи, псевдотсуги. Древесина березы маньчжурской под названием -«красная береза» используется в Японии для постройки домов.
В мебельном производстве ценится древесина американской черемухи поздней, платана восточного, калопанакса, кедра атласского и кедра гималайского, кипариса, калоцедруса, араукарии. Широко известна мебель из так называемого «мореного дуба» , получаемого путем длительного выдерживания кряжей дуба черешчатого под водой. Под черное дерево при производстве мебели имитируют древесину груши.
А сколько столярных и токарных изделий, окружающих нас повсюду, требуют для своего изготовления древесину разнообразных оттенков по цвету, текстуре, твердости и упругости. Сюда входят и предметы домашнего обихода, различные полки, бра, торшеры, шкатулки, чертежные доски и спортивные снаряды - кони, брусья, клюшки, лыжи, весла, ракетки, биты и другие изделия, и рукоятки инструментов напильников, стамесок, топоров, сельскохозяйственного инвентаря, лопат, мотыг, кос, и, наконец, художественные изделия, украшающие наш быт, различные сувениры и игрушки. Карельская береза с узорчатой древесиной, груша, самшит, вяз, орех, ясень, платан, граб, липа, фисташка, яблоня — вот далеко не полный перечень используемых для различных поделок видов древесных растений.
Целая отрасль промышленности —лесохимия — ежегодно требует миллионы кубометров древесины, чтобы производить целлюлозу и скипидар, канифоль и формалин, спирт, уксусную кислоту и ацетон, каучук, вискозу, целлофан, целлулоид, нитролаки и многие другие необходимые народному хозяйству вещества. А ведь 100—150 лет назад кустарным способом добывали из древесины лишь смолу и деготь, поташ и уголь для выплавки железа.
от Практическое использование дерева
Потому что придурки. Когда нечем будет дышать-поймут!!!
чтобы увеличить Красную Книгу.