Дикая природа

Ой а он меня не съест?

Не сьест. Это геккон Токи - настоящая гроза для тараканов! Замечательны тем, что могут лазать по любым горизонтальным поверхностям и могут "петь". Их пение напоминает стрекотание сверчка!
Вероника Чарова
Лучший ответ
Нет, не съест и даже не укусит. Крупнее мыши никого съесть не может, у меня был такой. правда давно, потому фото чёрно-белое:
Геккон токи (Gekko gecko)– частый обитатель домов в Индии и Австралии. Прыткая ящерка легко и быстро взбегает по стенам, отлавливая мух, пауков и прочих насекомых. Геккон часто сам находит жилье человека и поселяется в нем, а люди с удовольствием пользуются услугами геккона – ведь трудно представить себе более экологичный способ избавиться от назойливых насекомых в доме.
В целом покладистый и такой полезный, в опасности ТОКИ АГРЕССИВЕН . Если он чувствует себя неуютно, то может укусить очень больно. Поэтому общаться с гекконом токи нужно исключительно дружелюбно.

Глядя, как ловко геккон держится на совершенно гладкой поверхности, можно подумать, что он приклеен. Собственно, сначала и полагали, что лапки геккона выделяют липкий состав. Однако способность «прилипать» гекконьих лапок оказалась еще интересней. Кожа на «ладошках» геккона совершенно сухая и гладкая. А «прилипание» – это, как выяснилось, сложный механический процесс, проходящий к тому же очень быстро и основанный на явлении адгезии – межмолекулярного взаимодействия твердых поверхностей. Кожа на больших подушках пальцев геккона – сложно устроенный орган. Она покрыта тончайшими волосками с лопаточкообразным расширением на конце. Именно эти мельчайшие волоски и взаимодействуют с поверхностью на молекулярном уровне: быстро меняя положительный заряд молекул на отрицательный и обратно, волоски притягиваются к поверхности, парадоксальным образом лапы прилипают, когда их тянут вниз и отлипают, когда их тянут вверх. Пестро раскрашенный токи выделяется среди прочих гекконов и еще одной способностью – это геккон говорящий. Правда, единственное его слово – «то-ке» , зато произносит геккон его нараспев, завершая свою короткую фразу бульканьем и гоготаньем.
Сунь пальчик, отхватит по локоть.
Ahmed Ne Vajno
Прелесть какая!...
маловато будет
Понадкусывает
А хотела бы?
в природе все, у кого глаза спереди - едят тех, у кого по бокам. так что не съест...
Он же маленький и такой хорошенький!)) И зубов у него нет- может только прикусить челюстями и то если пальцы в рот ему будете совать!))
не волнуйтесь, не съест!
ну если только понадкусывает)))