Дикая природа

В нашей жизни черно-белой...(+)

...Нужно быть немного смелым Смело делать шаг вперед И счастье мимо не пройдет... Что за змейка на фото? Расскажите.. Спасибо!
Полоз изящный - Coluber elegantissimus - обитает на Ближнем Востоке, встречается в Израиле.

Род Стройные полозы - Coluber - включает около 30 видов. Это среднего или крупного размера змеи со стройным, вытянутым телом и длинным хвостом. Чешуя на теле гладкая или слабокилеватая.

Окраска полозов довольно разнообразная, но обычно неяркая, с преобладанием серо-коричневых тонов. Зрачок круглый; зубы в верхней и нижней челюстях заметно увеличиваются по направлению в глубь пасти, причем два задних зуба бывают отделены от остальных небольшим беззубым промежутком.

Полозы - одна из самых процветающих и широко распространенных групп змей. Эволюция их шла в направлении приобретения способности к быстрому передвижению по земле. Весьма ловко эти животные лазают по деревьям и скалам.

Питаются полозы грызунами, птицами и их яйцами, ящерицами, змеями, земноводными.

Добычу крупного размера душат не обвивая, а прижимая своим сильным телом к земле. Размножаются откладывая яйца. Некоторые виды очень агрессивны и относятся к числу сравнительно немногих змей, неспровоцированно нападающих на человека.

Распространены полозы в Южной Европе, умеренной и тропической Азии, Северной, Восточной и Центральной Америке.

В клипе -Желто-зеленый полоз (Coluber viridiflavus)
Марина Гебень
Лучший ответ
Игорь Гришкин Здорово! Я таки дождалась =)
Спасибо огромное!
Ленточный крайт – самый распространенный вид рода крайтов, который еще называют памой. Это не очень крупная змея – средняя длина взрослой особи ленточного крайта варьируется от 1, 5 до 2 м. Стройное и длинное тело змеи оканчивается коротким хвостом, голова закругленной формы, не выделяется от шеи.
At Spitfire
Игорь Гришкин Спасибо! действительно похож, но не он.
Могу предположить что это королевская)
Королевскую змею еще называют калифорнийской обыкновенной змеей и цепной королевой. Встречается она только в США (в Калифорнии, Неваде, Аризоне) и в Мексике. Эта наземная змея селится в лесах, на склонах гор, лугах, берегах рек и ручьев, в пустыни, на полях, окраинах поселков и городов. По сравнению с другими змеями, королевская змея довольно небольшая — всего 80 см.
Свое название «королевская» она получила за свою внешность. Бесспорно, это величественная рептилия, очень красивого цвета. Темный фон (который может изменяться от красновато-бурого до черно-бурого) разрисован на верхней стороне узкими желтыми поперечными полосками, которые с каждой стороны соединяются на границе брюшных щитков с продольными полосками, таким образом, образуя цепь, продолжающуюся до конца хвоста. На каждой чешуйке имеется белое или желтое пятно, отчего кажется, что тело змеи покрыто россыпью перламутрового бисера. Иногда встречаются чисто-белые особи с розовыми глазами и бледно-желтоватым, как бы перламутровым рисунком — это альбиносы. Хвост средней длины и несколько сжат с боков.
Bahtiyar Kurbanow
Да ну.. . Аспид, Черная мамба, морская гораздо ядовитее и круче
змейка жолто черная все картинки вы поищите на интернети они змеи в кирибати